Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Владимир Жданов: "Любители пива, переходите на квас!"

, ИА "Амител"

В последнее время наблюдается тенденция ослабить ограничения в сфере рекламы алкоголя. На страницах KM.RU мы уже писали об инициативе Дмитрия Медведева признать вино сельскохозяйственным продуктом, что открывает новые возможности рекламировать вино. А буквально на днях Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий рекламировать пиво на стадионах.

Этот поступок отечественных парламентариев комментирует Председатель Союза борьбы за народную трезвость Владимир Георгиевич Жданов.

- Пивное лобби работает! К сожалению, работает очень и очень успешно. Они пробивают этот закон, а следом будут и другие шаги. Им не важно, что дети спиваются от этого пива, им важно получить сверхдоходы. Дети не пьют водку, а начинают с пива, и начинают приобщаться к алкоголю. Именно поэтому пиво – самое страшное алкогольное изделие. Если мы на стадионе начнем его рекламировать, то, как говорится, наступит финиш всего.

Утверждается, что доход от рекламы пива пойдет на развитие спорта. Так вот я знаю, что в Норвегии запрещена реклама алкоголя, и они даже сорвали проведение одного из чемпионатов мира, потому что наотрез отказались рекламировать пиво на соревнованиях. Международная федерация "пошла на принцип" и отменила чемпионат. Мировые пивные компании очень заинтересованы в рекламе в России и, видимо, именно они выкручивают сейчас руки ФИФА в связи с грядущим Чемпионатом мира по футболу, который пройдет в России. Хотят чтобы ФИФА нажал на Россию и у нас разрешили бы эту рекламу.

В Думе первое чтение законопроекта прошло легко, но я думаю, мы поднимем всю общественность, чтобы запретить этот документ. Реклама алкоголя запрещена всюду, а значит у этого закона не может быть обратной силы. К следующему чтению мы мобилизуем поток писем, чтобы прекратить это безобразие. Любые антиалкогольные меры должны быть направлены на ужесточение, а не на послабление. Но разрешение рекламы пива – это явное послабление алкоголизаторам. Потом будет реклама вина, а потом и водки. Это тенденция, алкогольная мафия перешла в наступление и подключила международные организации.

Напомню, что в свое время разрешение рекламы пива вообще никак не мотивировали. В 90-е годы просто приняли поправку в закон о регулировании производства и оборота алкогольных изделий, изъяв из запретного списка пункт о пиве. В результате разразилась пивная вакханалия.

Говорят, что при помощи пива можно вытеснить водку. Но это все равно, что пожар тушить керосином, ведь водка – это один сектор, а пиво – другой. Есть водочные алкоголики, а есть и пивные. Слабоалкогольные изделия с социальной точки зрения, намного опаснее, чем крепкие, потому что, повторюсь, дети начинают пить не с водки. Я бы вообще запретил продажу пива и легкого вина, а потом мы бы уже справились и с водочным алкоголизмом. Мне скажут, а как же интересы любителей пива? А я отвечу, что есть и "любители" героина, и марихуаны, так вот там, где им когда-то пошли навстречу, сейчас не знают, что уже делать.

Возьмем пример Голландии. Я был в Амстердаме, там "учли интересы "любителей" марихуаны", и теперь это наркотизированный город. Всякое отребье со всей Европы туда приезжает ради разрешенного наркотика. Аналогия полностью работает и в случае пива. Любители пива, переходите на квас!


Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/07/03/gosudarstvennaya-duma-rf/744064-vladimir-zhdanov-pivnoe-lobbi-rabotaet-i-k-sozha


Комментарии

7.07.2014 07:56
Filin

нет ни пивного ни водочного алкоголизма, есть просто алкоголизм. Председатель невежа

7.07.2014 08:03
филину

Борцы эти загоняют ценами и запретами народ на конопляное поле или суициды. 905 народа не могут позволить себе амстердамы, а просто выживают.

7.07.2014 08:03
- гость -

Filin
зарегистрированный
7 июля 2014 г.
07:56

да ладно вам! куча знакомых именно "пивные" алкоголики, ибо другой алкоголь не пьют. так что нечего придираться к словам

7.07.2014 08:12
Этаоин Шрдлу

Если этот "председятел" общества борьбы за трезвость не будет указывать что мне делать, то и я не скажу куда ему следует пойти.

7.07.2014 08:21
- гость -

Любители пива подобны арбузу - растет пузо но отсыхает кончик

7.07.2014 08:21
- гость -

пусть лесом идет с такими призывами, хочет чтобы квас в цене вырос. Я не думал , что полтараха пивка нонче под 100 рублей.

7.07.2014 08:25
- гость -

В пятницу зашел в тренажерный зал. 8 занятий в месяц стоит 2500р. Вышел. Залез на авито. две гантельки по 10 кг,стоят 2000р.Глянул на расчетку 10187, а ведь еще за хату надо. Выглянул в окно,ни одного турника, залез в 2Гис,рядом со мной в 15 минутах ходьбы 2 школы, а стадионов рядом с ними нет. Пошел в Марию-Ра, две бутылочки по 0.5 пива 78р, 8 занятий по 78 р,итого в месяц 624р. А в начале зимы я ходил посмотреть сколько лыжи стоят.

7.07.2014 08:36
- гость -

"Самыми опасными городами считают Барселону, Мадрид, Лондон, Коста-Брава. Самым опасным курортом остается Тенерифе. Данные получены с сайта TripAdvisor, который провел голосование среди своих пользователей." Амстердама почему-то в списке нет.

7.07.2014 09:12
- гость -

- гость - 08:36
"Амстердама почему-то в списке нет."

Барнаула тоже нет, значит ли это, что Барнаул безопаснее Лондона?

7.07.2014 09:14
- гость -

Этаоин Шрдлу 08:12

Если вы увидели в тексте указание, что вам делать - это повод обратиться к наркологу, потому что таких указаний там нет.

7.07.2014 09:18
с кубиками и венами

а я рад продвижению бухла больше всех! Сам не бухаю. На пляжу загораю, отбоя нет от красавиц, которым их алкашня надоела до омерзения) Сигареткой не угостишь, только и слышу, едва разденусь и прилягу. Женщины скажу вам у пивососов в кровати вааааау!

7.07.2014 09:30
ДОН ГОН

- гость -
7 июля 2014 г.
08:25

Ни о чем. Я занимаюсь за 0 рублей. Гантельку взял у друга погонять. Отжимание от пола денег не требует. Качание пресса на полу тоже. За пробежки по утрам пока налог не ввели. Занимаюсь уже так год. Есть рост мышечной массы. Правда пиво все равно пью )))

7.07.2014 09:34
дюха

квас и солод пьем в жару и холод )))

квас весовой и фасованный недорого и вкусно и полезно )))

7.07.2014 09:40
- гость -

ДОН ГОН 09:30

Боритесь. Попытайтесь хотя бы полгодика не пить - результат будет потрясающим, уверяю.

7.07.2014 09:41
бицепс 50+ см

был период когда не имел своего железа. Выход из положения есть, ставьте пару стульев перед диваном, отжимайтесь между ними посадив детку(жену) на хребет. Амплитуда - нижние две трети. Аналогично присед, подтягивания. Просто отжиматься от пола, лёгкие гантельки, это износ суставов, цнс и + выносливость, если кому надо.

7.07.2014 09:45
ДОН ГОН

бицепс 50+ см
7 июля 2014 г.
09:41

Поподробней пжл про простое отжимание. Что за износ суставов и че такое цнс?

7.07.2014 09:48
дюха

- гость -
7 июля 2014 г.
08:21

это народная чешская поговорка
а уж они то точно знают в пиве и кнедликах толк ))

7.07.2014 09:51
ДОН ГОН

Пивной алкоголизм легко объясним. Мы живем во времена стрессов. Пивасик после работы эти стрессы гасит. Пейте успокоительные. Благодаря им я и курить бросил, а сейчас и пивас хочу забросить.

7.07.2014 09:53
дюха

ДОН ГОН
7 июля 2014 г.
09:51

новопассит и афабазол не ??
пустышки

7.07.2014 09:56
бицепс 50+ см

цнс-центральная нервная система. Простые отжимания это высокоповорка. Пампинг. Без фармподдержки цнс ею выжигается быстро. Суставы тоже страдают. Об этом немало написано на профильных ресурсах. Снижение имунки и работоспособности не заметил с началом отжиманий? Оптимальный режим, который все рекомендуют для поддержания формы 6-12 повторов в подходе.

7.07.2014 10:01
Filin

кубики, бицепсы. Культуризм - зло, потому как эти мышцы почти тот же жир. Попробуй недельку не по питаться нормально - мышцы превратятся в тряпки. Это не значит, что спортом не надо заниматься, но всему есть мера. Посмотришь на культов - смех разбирает. Как модницы про новые тряпочки и салоны, так и культы про группы мышц.
А у тех, кто клюет на мясо - в голове токма ветер

7.07.2014 10:16
- гость -

А у тех, кто клюет на мясо - в голове токма ветер

а что в голове у тех кто клюёт на богатых предков? На понты, типа дорогого авто? А потом растит детку-безотцовщину, или живёт с недомажором в одной хате с его предками до их смерти, и такое видели.

7.07.2014 10:22
ДОН ГОН

бицепс 50+ см
7 июля 2014 г.
09:56

Снижения имунки и работоспособности не заметил. Точнее заметил, что наоборот увеличилось все. Фармподдержка что означает? Поддержка производителей таблеток для качков? Современная пища настолько разнообразна, что в не

7.07.2014 10:22
ДОН ГОН

что в ней есть все витамины и элементы.

7.07.2014 10:24
бицепс 50+ см

Культуризм - зло, потому как эти мышцы почти тот же жир.
Попробуй недельку не по питаться нормально - мышцы превратятся в тряпки.

я не культ, для себя, не в соревновательных целях жму-тяну. Но ты перебрал по поводу недельного пропуска норм.питания и превращения мяса в тряпки. Был в отпуске, месяц не качался. По приезду пожал лёжа 2 своих веса на 10 раз. На 5 раз меньше чем до отпуска. Через пару недель восстановился.

7.07.2014 10:24
ДОН ГОН

дюха
зарегистрированный
7 июля 2014 г.
09:53

Думаешь пустышки? Ну заваривай липу, мяту, боярышник. Сейчас чего только нет на рынке. Куча трав.

7.07.2014 10:26
- гость -

Filin
зарегистрированный
7 июля 2014 г.
10:01

Чувак ты похоже ваще далек от спорта, начитался фоумов с постящими алканафтами и дрищами. Я занимаюсь в тренажерке лет 5 , без фанатизма, без фармы, без конских доз спортпита, при этом не бухаю и не курю, стрессс снимаю под штангой в зале накройняк. Испытываю кайф от ЗОЖ имено тот забытый в детсве природный кайф., От восстрженных взглядов женщин идущих рядом со своими пробуханными пузатыми синячками, чувствую себя как космонавт. То что ты написал про тряпки, и т.п. полный бред. Просто сиди и завидуй нормальным людям молча, набухивась у монитора пивандросом.

7.07.2014 10:30
бицепс 50+ см

Поддержка производителей таблеток
для качков?

что ты! Я сам эти порошки и прочий спорт-маркетинг десятой дорогой обхожу! Привязки это всё.

7.07.2014 10:32
Продавец пива

фигня все, бухайте больше, и несите мне свое бабло

7.07.2014 10:47
еще продавец бухла

И мне несите, бобло, берите кредиты, и несите мне. Бухайте дальше! На пляже, Вечером в скверике, покупайте у меня самое дорогое бухлище , понтуйтесь перед друг другом этим, устраивайте конкурсы кто больше выжрет. У меня есть друг- врачь гепатолог, потом, когда стукнет церрооз он вам будет впаривать БАДы.

7.07.2014 10:56
- гость -

я думаю что тот кто филину пишет про природную радость качка, обычный дрыщ из "сути времени", у них задание такое оправдывать любую тупость и поборы от правителей.

7.07.2014 11:05
тот кто писал

- гость -
7 июля 2014 г.
10:56

Поэтому мы так хреново живем, потому что существуют такие как ты. Мне тебе не чего сказать. Проще слезть с этой ветки и не читать дальше. Все равно вас не изменить к лучшему.

7.07.2014 11:12
- гость -

гость -
7 июля 2014 г.
10:56

При занятии спортом выделяется "гормон счастья" серотонин. Он будет выделяться в том случае, если отдел головного мозга который ответственнен за это, не отравлен действием алкоголя, табака и др. наркотическими вещ-ми. Чтоб бы этот отдел гол мозга восстановился, нельзя употреблять вышесказаные нарк. вещ-ва ГОД и БОЛЕЕ. Этим и обусловлено СЧАСТЬЕ при занятии сопртом.

7.07.2014 11:16
- гость -

все для развода народа, проще надо -хотим еще бабла у вас отстричь.А то смотри какие качки-кочки нашлись. Они здесь не сидят.

7.07.2014 11:19
дюха

Продавец пива
7 июля 2014 г.
10:32

да ты кокурент мне ((

покупайте люди квас сухой и солод
пейте хорошее и качесвтеное и невредное
\ЗОЖ и квас рулит

7.07.2014 11:20
дюха

Любители пива, переходите на квас!


Любители пива, переходите на квас!
и будет все в порядек с понецией у вас !

7.07.2014 11:23
Filin

- гость -
7 июля 2014 г.
10:2

Я в свое время штангой у Леонида Бурыкина (мастер спорта международного класса СССР, ежели кто понимает), сто лет жизни ему. Так что твоя качалка - фигня по сравнению с тем, чем мы занимались

7.07.2014 11:27
Лесной

спорт реально снимает стресс, и про гормон счастья всё верно, настроение после тренировок всегда отличное. а потом можно и кваску выпить

7.07.2014 11:42
- гость -

если бы спорт был выгоден и важен, то в квартире у каждого ев,ея стояло бы по турнику (мудрость)

7.07.2014 13:00
- гость -

Мотивация на здоровый образ жизни есть только у 10%, у остальных борьба за выживание и "железо" гонять у них нет ни сил ни средств. Представьте мужика-тракториста в селе, которому вы оставляете для разрядки только квас и бежите от него подальше быстро-быстро.

7.07.2014 14:00
- гость -

Я бы вообще запретил продажу пива и легкого вина

заставь дурака...

7.07.2014 14:04
- гость -

с кубиками и венами
7 июля 2014 г.
09:18

это в 20 лет. а мне в 40 не интересно девок на пляже (еще и Обском) снимать, я уже не спешу, посему имею право выпить пивка в выходные (с банькой и компанией). всему свое время, т.ч через нцать годков - велкам к нам ))

7.07.2014 17:38
- гость -

а я одного известного качка -красавца,бизнесмена знаю. В окно вышел. Лучше бы пил

7.07.2014 18:01
- гость -

- гость -
7 июля 2014 г.
17:38

я его тоже знаю, который на ТВ пропагандировал спортфирму?

Загрузка...