Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Во Владимирской области инструктор ДОСААФ и ученик погибли во время прыжка с парашютом

, ИА "Амител"
Два человека погибли во время тандемного прыжка с парашютом на аэродроме Киржач во Владимирской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснили ИТАР-ТАСС в региональном управлении Следственного комитета, по предварительной версии, причиной трагедии стало нераскрытие основного и запасного куполов.

"Прыжок вместе совершали инструктор ДОСААФ и ученик. Инструктор 1954 года рождения за плечами имел более 5 тыс. прыжков, то есть опыта у него более чем предостаточно. В паре с ним летел молодой человек 1993 года рождения, это был его первый прыжок", — рассказала в беседе с корр. ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Владимирской области Ирина Минина.

Оба парашютиста разбились насмерть. Сейчас следователи выясняют обстоятельства инцидента и изымают документы, согласно которым осуществлялся прыжок. Известно, что прыжок проводился на оборудовании автономной некоммерческой организации ДОСААФ "Стриж".

Как сообщили ИТАР-ТАСС региональном УМВД, по предварительной информации, прыжок осуществлялся с высоты 1000-800 метров, инцидент произошел в 13.40 мск. Инструктор-житель Москвы, ученик проживал в подмосковном городе Раменское.



Комментарии

7.07.2014 10:13
- гость -

Земля пухом...

7.07.2014 10:18
Пузырек

Как раз пухом земля не оказалась.

7.07.2014 10:25
- гость -

И надо ж было им встретиться.... 5000 раз и первый раз.

7.07.2014 10:37
- гость -

В смысле, "встретиться"?
Это инструктор с учеником. Ученик крепится перед инструктором и они прыгают на одном парашуте, в тандеме. Управляет полетом инструктор.
Как они могли не встретиться?

7.07.2014 10:54
вий

Жуткая смерть, страшный сон.

Знали на что идут с другой стороны.

7.07.2014 11:03
- гость -

Давно известно, что пусть рояль прыгает, у него три ноги!

7.07.2014 11:28
- гость -

Укладка парашюта для таких мэтров часто становится рутиной,рутина приводит,последнее к трагедии.
Соболезную.

7.07.2014 11:49
- гость -

Беда. Но не пойму людей, которые провоцируют судьбу. Играли бы лучше в шашки.

7.07.2014 12:38
- гость -

В такой смерти единственный плюс в том, что боли не почувствуешь. Упасть с такой высоты - это раз и все.

7.07.2014 12:45
- гость -

Вот же злой рок

7.07.2014 12:49
boroda

Странная высота для тандемного прыжка, маловато как-то.

7.07.2014 13:48
- гость -

boroda
7 июля 2014 г.
12:49

Для первого прыжка в самый раз. В Барнауле прыжки в тандеме совершаются с высоты в 4000м.

7.07.2014 13:59
- гость -

- гость -
7 июля 2014 г.
12:38
В такой смерти единственный плюс в том, что боли не почувствуешь. Упасть с такой
высоты - это раз и все.

...Но...когда летишь и понимаешь что все....

7.07.2014 14:00
boroda

- гость -
7 июля 2014 г.
13:48

Какой самый раз, о чём вы?
В Барнауле перворазники прыгают с высоты 1000-900, а тандем уходит на существенно большую высоту.
В этом случае тандем прыгал с 1000-800!


Соболезную родственникам и коллегам. Нужно разобраться в этой трагедии, сделать выводы и возможно наказать виновных. Человек с ~5к прыжков просто так не разбивается.

7.07.2014 14:36
- гость -

В Барнауле прыжки в тандеме производятся с высоты 2400

7.07.2014 14:38
- гость -

Скорее всего прыгали с высоты 1800!

7.07.2014 14:47
Morena

Как парень не бился над ним не раскрылся его основной парашют...