На «Сибирском подворье» найдут цветущий папоротник

07 июля 2014, 09:55, ИА Амител

Традиционный праздник "Цветок папоротника" в честь дня Ивана Купалы состоится на территории комплекса "Сибирское подворье" 12 июля. Организаторы –  ЗАО "Курорт Белокуриха", "Сандуновские бани" – подготовили для гостей насыщенную развлекательную программу, включающую конно-спортивные мероприятия с участием представителей различных регионов России и ближнего зарубежья, купальские игрища, театрализованное шоу и вечернюю программу со зрелищным фаер-шоу и фейерверком в финале. Детей ждут ожившие сказочные персонажи, веселые конкурсы и игры.

"Мы постарались объединить на этом празднике самые яркие народные традиции. День Ивана Купалы имеет не только языческие, но и христианские корни. Так, на Руси его называли "летним рождеством" в честь Иоанна Крестителя, который родился в этот день как раз за полгода до Иисуса Христа.

Последнее время об этом немного забыли, - рассказывает Ольга Бабаева, режиссер мероприятия. – Праздник будет очень разнообразным: в программе купальские  игры для детей и взрослых, скачки с элементами конного шоу, танцевальная программа от группы Владимира Кислова и большое представление на воде.  Мы объединили лучшие коллективы края, для того чтобы каждый гость нашел развлечение по душе. Появится место доброй сказочности: на "Цветок папоротника" прилетят Змей Горыныч и Жар-Птица, а сам папоротник обязательно зацветет". 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров