Цены на аренду жилья в Барнауле не растут

07 июля 2014, 13:04, ИА Амител

Рынок аренды жилья в Барнауле и пригороде заметно оживился с июня, как и прогнозировали эксперты. Сейчас в городе наблюдается наплыв абитуриентов. Традиционно пользуются популярностью "гостинки", однокомнатные квартиры, иногда и двухкомнатные. Спрос по сравнению с майским застоем стал выше в несколько раз, однако на цены это не особо повлияло, рассказывает директор АН "Позитив" Елена Завадская.

- Цены на аренду жилья в городе упали с начала года на 10%. Можно сказать, достигли минимума. И пока сохраняются на этом уровне. Сейчас, когда рынок оживился, стоимость аренды, вопреки всем ожиданиям, не стала расти. Мы связываем это с тем, что рынок перенасыщен различного рода предложениями. И, соответственно, на ближайшие месяцы прогноз очевидный – такая тенденция будет сохраняться, потому что вариантов жилья для аренды точно меньше не станет, - говорит эксперт.

В настоящий момент в базе "Недвижимость Алтай" представлено множество предложений по аренде. К примеру, стоимость "гостинок" и "малосемеек" варьируется от 4 до 9 тысяч рублей в месяц, однокомнатных квартир – от 7 до 15 тысяч рублей, двухкомнатных квартир – от 10 до 26 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров