Ресторанное знакомство едва не стоило золотой цепочки жительнице Барнаула

07 июля 2014, 14:37, ИА Амител

За совершение грабежа полицейские Барнаула задержали посетителя ресторана: подробности сообщает сегодня, 7 июля, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого, сорвавшего золотую цепочку с девушки, 1995 года рождения.

Преступление было совершено накануне вечером в ресторане, расположенном на пл. Баварина. Подозреваемый и его приятель пытались познакомиться с девушками из соседней компании. Затем, когда одна из них пошла в дамскую комнату, подозреваемый нагнал девушку в плохо освещенном коридоре и сдернул золотую цепочку. Совершив преступление, молодой человек скрылся с места происшествия, а потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции. Девушка успела рассмотреть нападавшего, приметы одежды которого хорошо запомнила, пока молодой человек пытался познакомиться.

Информация о совершенном преступлении с подробной ориентировкой была доведена до всех нарядов, осуществлявших патрулирование в городе.

В течение часа подозреваемый в грабеже был задержан сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Барнаулу. Злоумышленник, 1994 года рождения, совершив преступление, направился в пивной бар, расположенный на пр. Красноармейском. Здесь молодого человека и обнаружили стражи порядка. Подозреваемый не успел сбыть похищенное, и золотая цепочка была изъята у него после задержания.

По факту совершенного грабежа отделом полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса РФ.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров