Красные тапки стали "яблоком раздора" между таксистом и пассажиром в Абакане

07 июля 2014, 15:34, ИА Амител

Двое потерпевших в один день обратились в дежурную часть Абаканского ЛО МВД России с заявлением привлечь к ответственности своих обидчиков, которые нанесли им телесные повреждения и угрожали убийством. Подробности сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Один из конфликтов разгорелся между таксистом и пассажиром в аэропорту города Абакана. Таксист сделал замечание молодому мужчине по поводу внешнего вида, ему не понравились его тапки яркого цвета и необычной формы. Некорректное замечание задело прохожего. В ответ на жесткий отпор пассажира, таксист пустился в бой. Сначала он нанес несколько ударов по лицу своего оппонента, а после чего пригрозил ударить по голове стеклянной бутылкой.

Второй конфликт возник на почве внезапно вспыхнувшей ревности. Двое мужчин выясняли отношения на железнодорожных путях в парке "А" станции Абакан. Потерпевшим оказался ревнивец, который был недоволен излишним вниманием к своей сожительнице со стороны малознакомого ему человека.

Семейная пара познакомилась на улице с мужчиной по имени Павел, решили вместе выпить за знакомство. Когда спиртное закончилось, они втроем пошли в магазин. По пути Павел стал говорить женщине комплименты. Возмущенный от ревности муж сделал ему замечание. В результате неожиданно разгорелась ссора. Павел нанес несколько ударов ревнивцу в грудь, повалил его на землю, сел на него сверху и стал душить собственной майкой, но женщина уговорила его остановиться.

Сотрудники уголовного розыска Абаканского ЛО МВД России по "горячим следам" задержали злоумышленников.

"В обоих случаях потерпевшие получили незначительные телесные повреждения, а угрозу убийством в свой адрес восприняли реально, - рассказал начальник отделения дознания Абаканского ЛО МВД России майор полиции Николай Пастухов. - В действиях злоумышленников усматриваются признаки преступлений, устанавливающих ответственность за нанесение побоев и угрозу убийством. По окончанию расследования уголовные дела будут направлены в суд".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров