Женатые мужчины даже не мечтают о свидании со знаменитостью

08 июля 2014, 07:36, ИА Амител

"Мне нельзя в Бельдяжки. Я женат!" Оказывается, вслед за героем популярной кинокомедии эту фразу могли бы повторить очень многие российские мужчины. Как выяснил Исследовательский центр портала Superjob, наши рыцари способны устоять перед обаянием даже самых красивых женщин мира — певиц, киноактрис и прочих знаменитостей. По крайней мере, "так говорят мужчины", и лучше им все-таки верить.

В опросе приняли участие 1600 женатых россиян. Накануне Дня Семьи, Любви и Верности они показали себя образцами морали и оплотом нравственности. На вопрос, о свидании с какими тремя иностранными звездами женского пола они бы мечтали, больше трети российских мужчин (35%) твердо ответили: "Ни с какими!".

Те, чьим мечтам законный брак не помеха, вывели на первое место в рейтинге симпатий красавицу Монику Белуччи (ее назвали 17%). Нравятся российским мужчинам Анджелина Джоли (16%), Скарлетт Йоханссон и Джессика Альба (по 12%), Шарлиз Терон (11%), две Дженнифер — Лопес и Энистон (обе по 10% голосов), Кэтрин Зета-Джонс и Шакира (по 9%), Натали Портман, Кира Найтли, Меган Фокс, Холли Бери (по 7%). Каждый двадцатый мужчина был бы не против романтической встречи с Милой Кунис или Синди Кроуфорд. 4% голосов у Лив Тайлер, 2% — у Адрианы Лима. Один из сотни россиян мечтал бы о свидании с Хайди Клум, Тейлор Свифт, Марлон Котийяр, Дианой Аргон или Мирандой Керр. 3% респондентов назвали других красавиц, 7% затруднились ответить. Дополнительный список тоже был крайне разнообразным — от Джессики Паркер или Николь Кидман до Джен Псаки и Маргарет Тэтчер.

Однако в комментариях к опросу многие российские мужчины сурово поясняли, что считают такие вопросы неуместными. "Я женат и счастлив в браке! Моя жена лучше всех перечисленных!"; "Женщин любят не потому что они знаменитости, а просто это должны быть половинки одного целого"; "Что за чушь?"; "Я никогда не мечтаю"; "Достаточно интересных людей не только среди знаменитостей, надо просто быть внимательным", — говорили они. Был в ответах и особый род патриотизма: "Наши девчата красивее всех!"; "Я предпочитаю "отечественный продукт"; "Не люблю иностранных актрис"; "Иностранные знаменитости не идут ни в какое сравнение с нашими женщинами".

Правда, и российские красавицы имеют, судя по данным опроса, не так уж много шансов сбить женатых мужчин-сограждан с пути истинного. Почти половина (46%) россиян, состоящих в браке, не смогла назвать ни одной российской "звезды" женского пола, о свидании с которой стоило бы помечтать. Примерно каждый пятый (19%) отводит роль подобного романтического символа Вере Брежневой, каждый десятый — Сати Казановой, 9% — Лизе Боярской, 8% — Анне Семенович, по 7% — Анастасии Каменских и Виктории Дайнеко, 6% — Светлане Ходченковой, по 5% — Анфисе Чеховой или Ирине Шейк. По 4% набрали Дана Борисова, певица Глюкоzа, Виктория Лопырева, Татьяна Арно и Ольга Куриленко, по 3% — такие разные дамы, как Юлия Волкова, Наталья Водянова, Оксана Акиньшина, Равшана Куркова и Агния Дитковските. 2% у Юлии Снигирь, Екатерины Вилковой, Марии Горбань, 1% — у Анны Чиповской. 2% назвали другие имена, 8% затруднились ответить.

Очень часто опрошенные искренне не понимали, почему этих дам считают красавицами и "звездами": "Кто все эти люди?"; "Это не знаменитости"; "Мне не интересны подобные существа". Достаточно часто звучала и реплика "я женат": морально стойкие россияне с удовольствием пойдут на свидание с собственной супругой и не размениваются на отвлеченные мечты о кино- и телезвездах. С некоторой ностальгией они вспоминали Аллу Пугачеву с ее характером и талантом, отдавали должное обаянию фигуристки Аделины Сотниковой, теннисистки Марии Шараповой и даже председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Были и те, кто делился личными впечатлениями: "Лично встречался с некоторыми "звездами", когда занимался организацией культмассовых мероприятий. Замученные, уставшие от жизни люди, лица которых – лишь результат работы визажистов и хирургов. По улицам ходят гораздо более красивые девушки и женщины!"

"О женщины! Вы прекрасное творение Природы!" — в канун праздника, прославляющего семейные ценности, верность и любовь, услышать такое от мужчины должно быть особенно приятно.
+++

Подробнее "

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров