Еще одному фигуранту дела ОАО «Оборонсервис» предъявлено обвинение

07 июля 2014, 19:41, ИА Амител

Главное военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации предъявило обвинение бывшему исполняющему обязанности (далее – и.о.) генерального директора ОАО "Оборонстрой" и ОАО "Главное управление обустройства войск" (далее – ОАО "ГУОВ") Владиславу Германовичу в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) (в редакции Федерального закона от 7 декабря 2011 года № 420-ФЗ). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Установлено, что с 15 марта по 14 декабря 2012 года Германович как самостоятельно, так и через подчиненных ему работников давал указания производить оплату по фиктивным договорам возмездного оказания услуг и актам выполненных работ. В общей сложности на основании подложных документов ОАО "Оборонстрой" и ОАО "ГУОВ", входящие в состав ОАО "Оборонсервис", перечислили свыше 14,8 миллиона рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на завершение расследования, после чего обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров