Новости

Чем женщины раздражают мужчин? Десять ошибок слабого пола

, ИА "Амител"
Кристина Абрамовская на сайте "Школа жизни" дает советы женщинам и рассказывает об их ошибках. Предлагаем читателям ИА "Амител" (особенно читательницам) ознакомиться с ее статьей в порядке обсуждения.

Идеальных людей не бывает, а значит, и идеальных отношений – тоже. Все мы – разные, каждый со своими тараканами в голове. И жить постоянно в согласии, пусть даже с самым любимым человеком, мы не в состоянии. Хотя обойтись без размолвок легко – нужно просто не ссориться. А значит, не высказывать своих мнений и желаний, во всем соглашаться со второй половиной, ни в чем не перечить. Словом, навсегда забыть о своем «Я» и никогда о нем не вспоминать.

Однако же не стоит идти по такому легкому пути. Лучше знать, чего мужчины априори не любят в женщинах, и использовать эти знания во благо ваших отношений.

Женщины в современном социуме стали очень похожи на мужчин. Это проявляется не только в том, что мы носим брюки, пьем спиртное, курим, но и в том, что мы научились мыслить и действовать по-мужски, как следствие – занимать руководящие посты, научились лидерствовать. То есть мы понемногу, потихоньку прибираем полномочия мужчин в свои женские ручки.

Такое положение дел сильный пол, в принципе, может и не раздражать вовсе. Но когда дело касается конкретного мужчины и его конкретной женщины – взбунтуется любой. Плюс к этому, есть у нас и исключительно женские привычки, которых мужчины просто терпеть не могут. Итак, что же мы, такие милые и нежные, делаем не так?

 
 

1. Мы звоним любимому человеку сто раз на дню. Даже когда мужчина находится на работе, мы все равно названиваем ему с периодичностью в 20 минут, не понимая, что отвлекаем его от дел. Объясняем мы это себе и ему беспокойством и заботой. Однако же и заботе есть предел. 

2. Мы часами можем разговаривать с подругами по телефону. Даже если тема нашего разговора квантовая физика, а не лучшие рецепты кулинарии, сильный пол на нас обижается. Он очень любит внимание к собственной персоне, а потому оскорбляется, думая, что с ним, любимым, нам и говорить-то не о чем. 

3. Мы сплетничаем с подругами. Обсуждаем всех знакомых и незнакомых, забывая, что мужчины не переносят сплетен любого рода. Мы позволяем себе обсуждать его родителей и друзей. А он любит своих родных и товарищей и требует уважения к своей семье и к своему окружению. 

4. Мы часто плачем. Мы знаем, что слезы – опасное оружие женщин, но мы начинаем пользоваться им постоянно, когда что-то пошло не по нашей задумке. В результате мужчина начинает воспринимать нас как плаксу и нытика.

5. Мы употребляем в его адрес уменьшительно-ласкательные прозвища типа «зайка», «пупсик», «медвежонок» и производные от его имени, например, «Сашулечка». А между прочим, мужчина считает себя Мужчиной с большой буквы, а не Сашулечкой и уж тем более, зайчиком, потому что он – Александр. Он сильный, уверенный, мужественный. И вдруг – зайка? Абсурд. 

6. Мы стремимся «охомутать» мужчину раньше времени. Часто заводим разговор о том, как сильно мы хотим свадьбу и какую именно. А ведь мужчина – завоеватель, более того – он свободолюбив. А мы берем на себя чужие функции и выступаем в роли захватчика.

7. Зачастую мы пытаемся самореализоваться за счет своего любимого. Вернее, мы стремимся на его фоне выглядеть самой успешной. Если у нас карьера пошла в гору – мы выпячиваем напоказ наши достижения и знания. Мы сгоряча, если нас не поняли, можем и дураком обозвать, и неучем. А для мужчины подобные вещи унизительны. Ведь он считает себя умнее. Мы даже не задумываемся над тем, что мы и самих себя унижаем подобными фразами. Ведь если так, то выходит, что мы влюблены в необразованного, несмышленого, не приспособленного к жизни человека.

8. Мы пытаемся командовать нашей второй половиной и всячески стараемся сломать стереотипы о патриархате в семье. Говорим любимому, что делать, как быть дальше, куда идти. А это опять-таки мужская прерогатива. Мужчина до кончиков волос убежден в том, что хозяин в доме – он, и никто другой. Когда он делает нам предложение руки и сердца, мы протестуем против смены фамилии. А мужчине обидно. Получается, что таким поведением мы показываем, что нам не нравится не только его фамилия, но и его семейные корни. 

9. Нам часто не нравится зарплата любимого человека. И не дай бог, если мы зарабатываем больше! Обязательно будем акцентировать на этом внимание. Понятно, что мужчине неприятно. Он же привык чувствовать себя добытчиком. 

10. Мы не умеем слушать любимого. Конечно, нам не интересна полуторачасовая лекция об IT-технологиях, равно как и наша болтовня с подругами для мужчины непривлекательна, однако мы болтаем в свое удовольствие и не позволяем делать это же сильному полу. 

Если вы считаете, что приведенные выше ошибки не имеют к вам никакого отношения – поздравляю. Но это не значит, что у вас их совсем нет. Вспомните, какие ваши действия приводили мужчину в негодование, и постарайтесь скорректировать свое поведение. Будьте счастливы!

источник

Комментарии

10.07.2014 10:28
- гость -

Насчет 9 пункта: раздражает, что жена, зарабатывая больше, постоянно жалуется, что нет денег. Причем ипотека, квартплата, бензин и бОльшая часть продуктов на мне )))

10.07.2014 10:28
- гость -

Какие же это ошибки, это обычное поведение женщин. Постоянно испытывать мужика на прочность любыми способами

10.07.2014 10:35
маруся

ничего из вышеперечисленного я не делала никогда, и все равно не смогла прожить в любви и согласии с единственным мужчиной всю жизнь, приходится менять примерно раз в 3 года.

10.07.2014 10:36
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:28

Насчет 9 пункта: раздражает, что жена, зарабатывая больше, постоянно жалуется, что нет денег. Причем ипотека, квартплата, бензин и бОльшая часть продуктов на мне )))
===========
Странно как-то у вас бюджет распределяется. Поручи жене оплачивать часть семейных нужд, и она перестанет жаловаться, что у неё нет денег.

10.07.2014 10:44
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:28

Какие же это ошибки, это обычное поведение женщин. Постоянно испытывать мужика на прочность любыми способами
==============
А по мне так это именно мужчины постоянно испытывают нас, женщин, на прочность. То в гараже пропадают, то в туалете, то в интернете. Грязными вещами всю квартиру метят. Тратят деньги на всякие ненужные девайсы и технику, которые потом только место в квартире занимают и собирают пыль. По сотовому без конца с друзьями/коллегами разговаривают или по скайпу. Я на общение с подругами столько времени не трачу, сколько муж на общение с друзьями.

10.07.2014 10:47
- гость -

=====
И это еще у меня муж с хорошим легким характером. А многих мужчин (мужей подруг или знакомых) иногда хочется усыпить - я просто удивляюсь, как их жены терпят.

10.07.2014 10:48
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:44у Вас есть какая-нибудь собственная страсть, в смысле любимое занятие?

10.07.2014 10:49
- гость -

гость -
10 июля 2014 г.
10:28
а мы не делим платежи на "твои и мои". обе з/п складываются в одну кучку и платим ипотеку, коммуналку и пр. а остаток уже распределяем на все остальное Как-то даже на в голову не приходит жаловаться что кто-то один из ас мало зарабатывает. Если денег не хватает, значит ОБА поработали плохо

10.07.2014 10:50
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:48

у Вас есть какая-нибудь собственная страсть, в смысле любимое занятие?
=============
Я многим увлекаюсь, а причём здесь это?

10.07.2014 10:53
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:49

гость -
10 июля 2014 г.
10:28
а мы не делим платежи на "твои и мои". обе з/п складываются в одну кучку и платим ипотеку, коммуналку и пр. а остаток уже распределяем на все остальное Как-то даже на в голову не приходит жаловаться что кто-то один из ас мало зарабатывает. Если денег не хватает, значит ОБА поработали плохо
==================
А нам удобнее делить обязанности. Я не задумываюсь о квартплате и тратах на машину, муж не задумывается о плате за дет.сад, мед.обследования и платные консультации врачей для ребенка. З/п не складываем (они же на картах, как их сложишь). Иногда (перед крупной тратой денег, например) интересуемся, сколько денег на карте друг у друга, чтобы не выходить за рамки бюджета.

10.07.2014 10:54
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:50 ну так сделайте собственное увлечение более заметным. когда его начнут бесить Ваши "ненужные" вещи, у вас возникнет чувство удовлетворения. пробовали обозначить ему территорию для грязных вещей, где они Вас не задевают?

10.07.2014 10:56
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:53 так-то то же самое. только другим способом.

10.07.2014 11:09
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:54
============
Для грязных вещей бесполезно обозначать территорию, всё равно они будут оставлены там, где придется Уже сколько раз говорила, чтобы муж при малейшем сомнении в свежести носков не пытался прикапывать их под диваном, комодом, за батареей и т.п., а бросал сразу в грязное бельё. То же самое с футболками и прочим - развешивает по всей квартире. В принципе я уже смирилась и молча всё это собираю в кучу и уношу в стирку.

10.07.2014 11:11
Serg 1

Уже сколько раз говорила, чтобы муж при малейшем
сомнении в свежести носков

он у вас что их бывает и на второй третий день одевать пытается? а чего не приучили что пришел вечером домой и сразу в стирку их?

10.07.2014 11:12
- гость -

в аду гореть будете за попытки сломать патриархальные устои!

10.07.2014 11:15
- гость -

гость -
10 июля 2014 г.
11:09
не знаю. у меня му как-то быстро привык. Просто я перестала собирать заначки по квартире. Стирала, только то, что лежит в корзине. На вопрос "Почему у меня нет чистых носков (футболок, шорт и пр)?". Отвечала : "В стирке твоих грязных вещей нет. Не знаю где они". Соберет по квартире свои заначки , принесет с просьбой "Постирай". Отвечала " сейчас у меня постельное стирается, потом полотенца на очереди, завтра утром закину. не хочешь ждать, состирни на руках, раз уж ты свои вещи в корзину не положил" Через пару месяцев заметила, что ВСЕ грязные вещи он стал складывать в корзину с грязным бельем.

10.07.2014 11:17
- гость -

Serg 1
10 июля 2014 г.
11:11

он у вас что их бывает и на второй третий день одевать пытается? а чего не приучили что пришел вечером домой и сразу в стирку их?
===============
Нет, на второй день не надевает, но всё равно сразу в стирку почему-то не бросает. А пытается еще и вечером надеть, если идёт в гараж или в магазин. А потом еще прикопать где-нибудь. Еще нюхает их, когда снимает, уж не знаю, на что надеется... Я в таком случае говорю, что суслик сдох и воняет, бросай его в стирку.

10.07.2014 11:18
- гость -

Serg 1
10 июля 2014 г.
11:11
мне вот тоже этот момент не понятен

10.07.2014 11:19
Serg 1

А пытается еще и вечером надеть, если идёт в гараж или в магазин.

вполне нормальная ситуация. зачем для гаража новые носки если старые еще не стоят как сапоги)))

10.07.2014 11:21
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
11:15
==========
Ну я не могу так, они же пахнут, а у меня обоняние острое, я начинаю по запаху искать - откуда пахнет. Вот и нахожу в самых неожиданных местах. А если у него чистые носки или еще что кончается, он просто идёт в магазин и покупает чистых %-)

10.07.2014 11:21
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
11:15 не только чистюля, но и умница

10.07.2014 11:24
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
11:21 и чего растерялась? белья прикупи. в жизни должно быть равновесие?

10.07.2014 11:24
- гость -

Serg 1
10 июля 2014 г.
11:19

вполне нормальная ситуация. зачем для гаража новые носки если старые еще не стоят как сапоги)))
============
Так он под этим предлогом (а вдруг еще в гараж пойду или в магазин) носки не бросает в стирку, а куда-нибудь заныкивает. И потом сам не всегда помнит - куда именно заныкал. Приходится мне свой нюхоскоп задействовать для поисков или во время уборки выгребаю их отовсюду.

10.07.2014 11:24
- гость -

гость -
10 июля 2014 г.
11:21
ну мне было проще. у моего не пахнут.

10.07.2014 11:25
Serg 1

Так он под этим предлогом (а вдруг еще в гараж пойду или в магазин

так он по несколько раз в гараж магазин ходит за вечер?
силен однако)))

10.07.2014 11:26
Ваня Мухобой

маруся
10 июля 2014 г.
10:35
ничего из вышеперечисленного я не делала никогда, и все равно не смогла прожить
в любви и согласии с единственным мужчиной всю жизнь, приходится менять примерно
раз в 3 года.

Как может женщина не плакать, не болтать по телефону с подругами, не называть милого "зайка" или "котенок" и не жаждать "захомутать" его? Это странно. Либо вы не женщина, либо не хватает мужества или чего другого признать свои недостатки.

10.07.2014 11:28
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
11:24

и чего растерялась? белья прикупи. в жизни должно быть равновесие?
===============
Я не люблю лишнее барахло в шкафу, поэтому покупаю одежду только при необходимости. тем более, что место в шкафу не безгранично.

10.07.2014 11:29
для 11-15

мой в таком случае начинает в машинке стирать по два носка и по одной футболке и сушить феном и пофиг))) В роддоме была( долго) приготовила два десятка рубашек... прихожу - все до одной ровно по квартире распределены вперемешку с носками и кружками. Легче самой убрать, чем всю жизнь выдумывать методы борьбы)

10.07.2014 11:29
- гость -


так он по несколько раз в гараж магазин ходит за вечер?
силен однако)))
---
Мало того, что мужик алкан, так еще и склерозник)))))

10.07.2014 11:31
- гость -

Ваня Мухобой
10 июля 2014 г.
11:26
я тоже не плачу, не болтаю по телефону, и меня прям бесит, когда кто-то называет мужа зайкой.
PS. Я женщина. замужем уже 12 лет

10.07.2014 11:31
- гость -

Serg 1
10 июля 2014 г.
11:25

так он по несколько раз в гараж магазин ходит за вечер? силен однако)))
================
У него гараж под боком буквально в паре метров. А там друзья-соседи по гаражу, как соберутся пообщаться, да еще с пивком... домой не загонишь.

10.07.2014 11:33
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
11:29

Мало того, что мужик алкан, так еще и склерозник)))))
==================
И что делать? Люблю ведь его.

10.07.2014 11:34
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
11:28 о, мать, тяжелый случай! покупать барахляное белье и набивать им шкаф?! это ж как надо нелюбить себя

10.07.2014 11:34
- гость -

для 11-15
10 июля 2014 г.
11:29
Сочувствую. я уже забыла об этих проблемах. Муж приходит с работы - сразу в душ. все, что с себя снимает, сразу в корзину кладет. Если потом еще куда-то пошел, одевает чистое. Приходит - снимает и в стирку

10.07.2014 11:39
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
11:34
=============
Любая одежда - это барахло, если её больше, чем необходимо. хоть вы где и за сколько её купите.

10.07.2014 11:40
Serg 1

У него гараж под боком буквально в паре метров. А там друзья-соседи по
гаражу, как соберутся пообщаться, да еще с пивком... домой не загонишь.

все равно как то странно)))

10.07.2014 11:44
- гость -

Serg 1
10 июля 2014 г.
11:40
==========
Конечно, странно Хоть кто-то меня понимает

10.07.2014 11:46
- гость -

Конечно, странно Хоть кто-то меня понимает

нее. я к тому, что если я после работы планирую идти в гараж то носки я естественно сразу в стирку не кину. схожу в старых. но после возвращения из гаража однозначно им место на стирке. ибо я не планирую поход в гараж 2й раз за вечер)))

10.07.2014 11:50
- гость -

- гость -
10 июля 2014 г.
10:36
да и вообще, странна та семья, где есть 2,3 и т.д. бюджета. Нычки, заначки - для чего?

10.07.2014 11:59
- гость -

какая проблема) носки ношенные в корзину для грязного белья не убрал)
мадам, если это самая главная ваша головная боль, то тут 2 варианта - либо вы головой болеете, либо безбожно врёте) не бывает так, чтобы у людей вообще проблем не было))

10.07.2014 12:04
- гость -

гость -
10 июля 2014 г.
11:50
а что? у меня были такие знакомые: у него свой бюджет, у нее свой. Продукты покупают по очереди ( ее и считаются : я вчера купил мясо, молоко и кофе, и потратил 500 рублей, а ты сегодня только хлеб и сметану. Значит завтра снова ты продукты покупаешь), на коммуналку скидываются, ребенку вещи купить - тоже скидываются. А когда жена в декретном сидела, ей даже на крем для рук и , пардон средства личной гигиены деньги не положены были - по принципу "не работаешь, на что тебе покупать все эти причиндалы"? Никогда не понимала этого бреда

10.07.2014 12:10
- гость -

я идеальна, ничего из перечисленного не делаю, к тому же саму все это раздражает )

10.07.2014 13:00
11-50

Если разный бюджет зачем нычки тогда? У нас тоже договоренности:он за кредиты и квартиру, топливо, я за детей садик-школы, продукты. Если, что большое решаем вместе, в отпуск вместе.15 лет без проблем. Не понимаю, как можно взрослому мужику деньги на день выдавать (знаю таких)...

10.07.2014 13:52
Лесной

странные комментарии, в которых зачем-то своих мужей выставляют как полных идиотов, а сами дамочки такие умные, белые и пушистые. некрасиво выглядит

10.07.2014 13:56
Шурочка я!

- гость -
10 июля 2014 г.
12:10

на что ты рассчитываешь, заявив об этом?

10.07.2014 14:08
- гость -

Вот час назад звоню мужу,а он не берет трубку.Потом перезванивает:"Что звонила?"(ни здрасьте тебе,ни до свиданья) Так хотелось сказать:"Да пошел ты....смотри прям,звонить ему нельзя...." А сказала: "Просто соскучилась.Люблю тебя."

10.07.2014 14:12
гостья

мы-девочки, называем Вас - мальчики, "зайками", только потому, что нежно к Вам относимся и хотим того же от вас!!!Не на людях, конечно, т.к. Вас это может смутить, но хотя бы под одеялком....
Девочки, поймите, что мальчики видят мир немного по другому, чем мы...Замечали хоть раз - смотрит он кино, для него до жути интересное, а ты подходишь и пытаешься что-то спросить, а он молчит.....не потому, что он игнорирует Вас, а действительно не видит и не слышит...

10.07.2014 14:18
гостья

Лесной
зарегистрированный
10 июля 2014 г.
13:52

согласна полностью....Наши мужья не идеальны, а мы-то тем более, но если результат - свадьба, значит не все так плохо и не так уж он и плох!!!!Просто иногда охота попридираться.....но начните с себя...(возможно Вашему супругу тоже не очень-то сладко с Вами, но он же молчит...

10.07.2014 14:35
Панни

я идеальна, ничего из перечисленного не делаю, к тому же саму все это раздражает
)


оу, а я иногда плачу, говорят нельзя в себе копить..

10.07.2014 14:37
Лесной

а он молчит.....не потому, что он игнорирует Вас, а
действительно не видит и не слышит...


какая чушь

10.07.2014 14:45
- гость -

Есть у меня коллега. Мужа называет исключительно ЗАЯ. А у этого заи, рога больше чем у лося. Даже дочкой забеременела, пока ЗАЯ в коммандировке был.

10.07.2014 17:18
25 лет в браке.

А нас общие деньги: в тубочке лежат. Кому сколько куда надо тот и берет.
Излишки на черный день в банках на депозитах, в недвижимости. Кто сколько зарабатывает не интересуемся, знаем только ориентировчно т.к. на жизнь хватает.
Носки грязные иногда по квартире валяются. Как без этого? Взяла да убрала. Никаких отрицательных эмоций по этому поводу. Проблем с готовкой тоже нет.И я, и муж и вместе, кто меньше занят в данное время.
Короче все устаканилось за долгие годы совместной жизни.

10.07.2014 17:50
Чижик

Убрали утренний комент - ну да ладно. Повторю вопрос мужчинам: почему мужикам ЭТО можно? И норм. А как женщину понесло - так она сразу ... и Ш. в глазах общественности?

Загрузка...