Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Белорусы вступают в батальоны, воюющие с ополченцами Донбасса

, ИА "Амител"
Отряд под названием "Погоня" формируется в Волынской области Украины для подготовки граждан Белоруссии, которые хотят присоединиться к украинским добровольческим батальонам "Айдар", "Азов" и "Донбасс" на востоке страны. Об этом сообщил заместитель главы Волынского областного совета Игорь Гузь.

"Есть в Украине молодежная организация "Национальный альянс", которая уже около десяти лет активно сотрудничает с белорусскими молодежными организациями, в том числе с "Молодым фронтом", "Молодежью БНФ" и так далее, — приводит его слова БелаПАН. — На нас вышли белорусы, которые были у нас в спортивно-патриотических лагерях, с тем, что они готовы защищать Украину".

По его словам, в настоящее время подготовку на Украине проходят пятеро белорусов. "Это активисты ряда молодежных и не только молодежных организаций. Все они в возрасте до 30 лет, но нам уже пишут разные люди, в том числе и постарше, — сказал Гузь. — Так как белорусы опасаются санкций со стороны белорусских властей, мы не будем называть их имена или показывать фото".

Как уже сообщало ИА "Амител", 5 июля подразделения ополченцев под командованием министра обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игоря Стрелкова оставили Славянск. После неудачной попытки закрепиться в Краматорске они вынуждены были передислоцироваться в Донецк. Вечером власти Украины объявили о завершении силовой операции в Славянске и Краматорске.

Бои на Востоке Украины идут почти три месяца.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2014/07/07/1289144.html

Комментарии

8.07.2014 11:14
- гость -

Белорусы, никогда фашистами не были! А вот хохлы...

8.07.2014 11:15
КвП

можь лучше примечательных и картавых будем бить,чем друг друга?

8.07.2014 11:17
- гость -

Время от времени в СМИ проскакивает информация о белорусах, которые воюют в Украине на стороне сепаратистов. Naviny.by попытались разобраться, сколько белорусов уехало воевать за самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики, и что ими движет.
http://naviny.by/rubrics/society/2014/07/07/ic_articles_116_185966/

Согласно июньскому опросу Независимого института социально-экономических и политических исследований, 65,5% белорусов оценивают события на востоке Украины как народный протест против нелегитимной власти. 57,7% считают использование украинскими властями вооруженных сил для восстановления контроля над Донбассом преступлением, войной против своего народа. 54,1% не согласны с оценкой участников вооруженных протестов на востоке Украины, как «террористов».

8.07.2014 11:18
гость!

видно мало их бандеры жгли!!!!нормальных белоруссов видно очень мало!!!!!одни пид....!пора гей парады! проводить!!!!СЛАВА!!батько-ГЕЙ ?????? ФФФФ77777

8.07.2014 11:19
- гость -

В Белоруссии есть своя Галичина - это Западная Белоруссия, присоединенная в сталинские времена одновременно с Зап. Украиной.

8.07.2014 11:26
- гость -

КвП
8 июля 2014 г.
11:15

так картавые все против Пу

8.07.2014 11:26
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:19 Запад Белоруссии америкосы не успели накачать против России, как они это сделали в хохляндии. Да и среди белорусов нет такого количества генетических предателей, как на Украине, где во времена Великой Отечественной местные полицаи зверствовали похлеще войск СС.

8.07.2014 11:30
- гость -

Кургинян открыл правду! оказывается не И.Стрелков защищает Юго-Восток и бьет киевских фашистов, а это Кургинян со своими людьми защищает Донбасс, а И.Стрелков предатель по словам Кургиняна. вот она какая помощь Москвы оказалась

8.07.2014 11:32
дед Щукарь

Америкосы как активно работают. не дадут этим ребятам удержать народную республику. Им надо за помощью обратиться в народную китайскую республику так как российские буржуи их не поддерживают

8.07.2014 11:33
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:30 А при чем здесь Москва? Кургинян и на Путина бочку катит. Дугин, и тот возмутился выступлением ахметовского прихвостня Кургиняна.

8.07.2014 11:34
- гость -


КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА:
"...белорусы, которые были у нас в спортивно-патриотических лагерях..."

Правый сектор тоже сначала в Польшу для "патриотического воспитания" ездил.

"подготовку на Украине проходят пятеро белорусов" -
целых пять предателей навоспитывали, хероям сала!

8.07.2014 11:37
1

Пока в Белоруссии есть Батька, майдана в Минске не будет.

8.07.2014 11:38
- гость -

А русских-то сколько воюет на стороне киевской банды! Больше всех других национальностей. Только их уже русскими назвать нельзя, также как и этих из Белоруссии белорусами - у предателей нет национальности, имя им - американские холуи.

8.07.2014 11:38
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:26

Может и так. Но во время войны там полицаев тоже было порядочно, были и свои коллаборационисты из числа белорусских нациналистов (т.н. Белорусская краевая оборона), боровшиеся против своих же партизан, которые потом пошли на формирование 30-й дивизии СС. В конце войны из них формировалась дивизия СС "Белларусь". Правда, на полноценную дивизию народу уже не наскребли, сформировали только один полк, присоединившийся потом к армии Власова. Были у белоруссов и свои Бандеры и Мельники - Константин Езовитов, Франц Кушель и др.

8.07.2014 11:38
- гость -

А русских-то сколько воюет на стороне киевской банды! Больше всех других национальностей. Только их уже русскими назвать нельзя, также как и этих из Белоруссии белорусами - у предателей нет национальности, имя им - американские холуи.

8.07.2014 11:41
- гость -

Жаль, гуманный Иосиф Виссарионович не додавил эту нацистскую заразу. Думал, наверное, что перевоспитаются.

8.07.2014 11:46
- гость -

гость -
8 июля 2014 г.
11:26
- гость -
8 июля 2014 г.
11:19 Запад Белоруссии америкосы не успели накачать против России, как они
это сделали в хохляндии. Да и среди белорусов нет такого количества генетических
предателей, как на Украине, где во времена Великой Отечественной местные полицаи
зверствовали похлеще войск СС.
________________________________________________________---
Мой родственник-участник ВОВ-когда во второй раз сбежал из лагеря в Польше и пробирался с другом на Восток через Западную Украину, был сдан простым "селянином" полицаям и был снова помещен в лагерь. До конца своих дней он проклинал украинцев. Освобожден был американцами.

8.07.2014 11:48
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:33
а почему Путин это ему позволяет? кто президент России? или у нас президент слабак?

8.07.2014 11:52
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:46

То был не украинец, а галичанин. Не надо путать эти два народа.

8.07.2014 11:58
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:52
ты наивный так и думаешь, что сейчас юго-восток бомбят и убивают женщин детей только галичане? все хохлунцы этим занимаются за деньги и по идейным соображениям. подавляющее большинство руины враждебно настроено к России. укры считают Россию своими врагами

8.07.2014 12:03
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:58
Преступлениями занимаются многие, в том числе и этнические русские, но костяк киевской хунты оставляют галичане. Можно хотя бы через Вики пробить верхушку и убедиться в этом. У всех место рождения Львовская, Тернопольская и Волынская области.

8.07.2014 12:12
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
11:52
Уже несколько раз проскакивало что и на западе поговаривают об отсоединении от Киева, в том числе и по причине войны. Многие западэнцы с удовольствием разделились бы с юго-востоком, а киевским властям, а в особенности их заокеанским хозяевам нужна хохляндия целиком.

8.07.2014 12:14
- гость -

Новость крупным планом - ПЯТЕРО белорусов собираются воевать с юго-востоком. АМИК, не стыдно перепечатывать такое?

8.07.2014 12:16
- гость -

Готовят кадры вести войну против Батьки. Таким надо запретить въезд в СНГ пожизненно. Пусть в Европах с гомосеками живут.

8.07.2014 12:18
- гость -

гость -
8 июля 2014 г.
12:12 Дело в том, что запад Украины давно обезлюдел - все на заработки в европейские страны подались. Идеология Галичины сейчас процветает в центральных регинах Руины, ее там долго культивировали.

8.07.2014 12:20
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
12:03

Волынь - не Галичина. Там своя специфика, даже во время войны там была своя УПА - "Полесская сич" Тараса Бульбы (Боровца), воевавшая в том числе и с УПА Бандеры (точнее, это бандеровцы резали конкурентов). До того, как в 1920 г. она отошла к Польше (до 1939 года), Волынь в отличие от Галиции и Буковины, входила в состав Российской империи.

Хотя, гадюшник тоже тот еще.

8.07.2014 12:20
- гость -

Что-то пучеглазозубого Яйценюха не слышно.Понял, что муляжи-кокуши могут оторвать, затих.

8.07.2014 12:27
- гость -

гость 11:48 кто тебе запрещает воевать?а президент правильно делает,он что надо сделал по умному,без крови,взял свое,наше, а шахтеров что-то не видно,пусть за свою свободу сами повоюют, кровь наших солдат не водица, сколько сорлдат погибло в отечественную,где благодарность всей гейевропы?

8.07.2014 12:31
- гость -

По даным соцопросов 38% украинцев считают Россию врагом. Так что напрямую России в полномасштабную войну с Украиной ввязываться не стоит. Помогать ополченцам - да, чем сейчас Россия и занимается.

8.07.2014 12:33
- гость -

Давно подозревал, что белорусы с бандеровцами по одну сторону баррикад.

8.07.2014 12:35
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
12:33 Давно подозревал, что белорусы с бандеровцами по одну сторону баррикад

Если они воюют на стороне бандеровцев - они плюют на могилы своих предков, воевавших против бандеровцев

8.07.2014 12:40
- гость -

гость -
8 июля 2014 г.
12:35 - гость -
8 июля 2014 г.
12:33 Давно подозревал, что белорусы с бандеровцами по одну сторону баррикад


Чушь не пори.

8.07.2014 13:02
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
12:40

это не я, это БелаПАН чушь порет

8.07.2014 13:27
- гость -

гость!
8 июля 2014 г.
11:18
видно мало их бандеры жгли!!!!

А это отродье вот этих подонков
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%EE%F0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%EA%EE%EB%EB%E0%E1%EE%F0%E0%F6%E8%EE%ED%E8%E7%EC_%E2%EE_%C2%F2%EE%F0%EE%E9_%EC%E8%F0%EE%E2%EE%E9_%E2%EE%E9%ED%E5

8.07.2014 13:34
гость

История знает факты и похлеще - http://rerefat.ru/docs/5/index-251171.html

8.07.2014 15:02
Horse in a coat

Ребя, давайте жить дружно! Москали и укропы - МИР! Пису-пис, войны не нужно!

ЗЫ "Зачем бомбить Донбасс, давайте вместе ... по Тбилиси" (с)Жириновский ))))