Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Иван Охлобыстин. Монолог: «Спасибо тебе Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими»

, ИА "Амител"
Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с содержанием авторской колонки Ивана Охлобыстина на сайте Ридус:

Спасибо тебе Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими. За то, что расправила нам плечи.

За то что подарила нам новых героев и мучеников. 

За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом.
Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым, в столь необычных исторических обстоятельствах. Они, разумеется, в меньшинстве. 

Но ты родная рядом и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды. Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется. 

Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться к подвигу лучшим из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей.
Твоя история "про древних укров — властелинов вселенной" убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего — суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем.

Спасибо тебе Украина за наполнение наших искореженных ленью и пьянством душ Живой, Верой Христовой! 

Русский, луганский пацан, за день до своей гибели на баррикадах Новороссии, написал песню про своего ровесника — святого Евгения, казненного за отказ снять православный крест. 

В своей песне он сетует, что не может так же бросить свою жизнь к ногам Божьим. Бросил. И сейчас десятки тысячи русских ребят о том же сетуют. Ищут повода стать жертвой во Славу Божью! Подвигом, как молнией пронзить свою серую жизнь.

Спасибо тебе Украина, за то, что зарядила нас оптимизмом. Нам снова стало интересно жить. 

Мы же хищники? Ты так утверждаешь. Нам стало нравится. В моде ультрас. Ребята охотно идут в военные училища и на службу контрактниками. Им невтерпеж навести порядок на всем континенте. Мы их сдерживать сможем недолго, да и делать будем это неохотно. Всё лучше, чем плыть унылым гавном в европейском течении.

Спасибо тебе Украина, за то, что вернула нашей молодежи немного целомудрия. Настоящего, без принуждения. Твои героини в неглиже, спилившие Поклонный крест в Киеве, на твое же проклятие, привили нашей молодежи брезгливое отвращение к вульгарному. Ты сделала наших детей аристократичнее. У них будут крепкие семьи и много детей. Чистые люди — крепкие семьи — много детей. Это здорово! Это можно петь!

Спасибо тебе Украина, за то, что прочла нам заново "Ромео и Джульетту" в сожженном Одесском Доме Профсоюзов. Мы поняли, что настоящая любовь — это когда терять нечего. 

В жизни меньше размениваться будем. Фраза "полюбили на всю жизнь" — для нас утратила вкус анекдота.

За многое спасибо Украина, но самая большая благодарность за честность, хоть тебе это и не свойственно. 

Мы поверили наконец, что ты искренне ненавидишь и презираешь нас. 

И это навсегда. Разумеется, это ничего не меняет в нашем отношении к тебе. Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами. 

Просто мы действительно другие. А ты, сестренка — наше вечное смирение перед Богом. Рана незаживающая.




Комментарии

8.07.2014 11:53
- гость -


ДА!

8.07.2014 11:55
- гость -

Отличный текст!

8.07.2014 11:56
дед

мдя! респект! энто не слюнявый макарка с причитаниями и сетованиями за быдлячиство нашего народа,энто конешно не едкоехиднолживые типо каменты и блоги мацовских журнализдов, кургинян учись , да и вся либерастная типо интеллигенция, жульнически присваивающая себе совесть и честь ненавидимого ей нашего народа!

8.07.2014 12:11
- гость -

ПГМ калечит человека, даже такого незаурядного, как охлобыстин.
"Мы", от имени которых он говорит, это коллеги по цеху - скоморохи и шуты правящей элиты.
Странно, что он не исполнил роль коня Джигурды.

8.07.2014 12:19
1

Украина она разная.
В большей мере, конечно, написанное относится к киевской банде.
Но в целом текст правильный и процесс самоорганизации русских запущен.

8.07.2014 12:19
- гость -


Раскаркались стервятники...

8.07.2014 12:20
- гость -

Как ни и ппечально, но именно война способствует очищению и сплочению русских. Так было в Отечественную, так будет и сейчас.

8.07.2014 12:24
- гость -

А ведь у Стрелкова может быть большое будущее в России.

8.07.2014 12:29
- гость -

- гость -
8 июля 2014 г.
12:24 Стрелков - военный, будущее у него может быть только в военной сфере.

8.07.2014 12:36
Йош

опять христосика помянули 8-(. ну никак без него.
пока не будет своей Родной Веры, своих Родных Русских Богов, пока будете в иудейском мороке - не быть вам Русскими. и даже русскими тоже.

8.07.2014 12:37
вий

Лично мне украина открыла глаза на все эти либеральные революции да и на всю эту либерастическую шушеру в целом.

8.07.2014 12:38
- гость -

Йош
8 июля 2014 г.
12:36 Иди к уропам на майдан, там твое место.

8.07.2014 12:39
вий

Еш, неприпомню чтобы русские тебя уполномачивали говорить от своего имени.

8.07.2014 12:43
- гость -

Йош дует в одну дуду с майдаунами - и Россия у него рашка, и Путин у него то, что орал Дещица на майдауновском погроме Российского посольства. Йош - пятая злобная антироссийская колонна в России, потенциальный майдаун.

8.07.2014 12:43
Йош

12:38 - что, кагору глотнул пару литров с утра? или поп тебя без вазелина поимел?
хотя может и проще - та можешь быть и шабесгоем, тогда можно.
соррики, брателло - адекватно, имхо

8.07.2014 12:46
Дюша

Молодца...Хоть и не переплюнул Гришковца...Обоим по +100500

8.07.2014 12:46
вий

Еш известный русофоб, много омна на русских вылил, лет пять уже наблюдаю.

8.07.2014 12:49
- гость -

вий
8 июля 2014 г.
12:46 Йош из стукнутых родноверов, у него мечта разрушить Рссию до оснаванья, что б настроить здесь истуканов и им молиться. В принципе, маргинал, таких как он в пределах статистической погрешности, но запах от них зловонный.

8.07.2014 12:50
Йош

12:43 - из-за чего у вас путин стал про-Русским?
я такого не заметил как-то
обоснуйте.

вий 12:39 - Русскому понятно. русскому - немного непонятнее, но доступно. россиянену это утверждение вообще неподъёмно для ума.

8.07.2014 12:51
Йош

кстати, специяльно для 12:43 - не могу не продублировать уже на амике повлявшуюся видеу:
http://www.youtube.com/watch?v=3KcFQdLHL_w

8.07.2014 12:55
- гость -

Йош
8 июля 2014 г.
12:50 Йош, ты к русским не примазывайся, твоя секта против русских работает. Для тупых укров придумали сказки про то, что от них пошло человечество, для таких тупых как ты, придумали сказки про великих русских язычников, дяди заоеканские переписывают для вас историю, вы , как стадо баранов, ведетесь. Ты здесь в стаде главных русофобов.

8.07.2014 13:09
Ахах

Он прав. тролли в комментах вызывает лишь чувство жалости

8.07.2014 13:11
вий

До православия никаких русских небыло, были разрозненные и враждебные языческие восточнославянские племена, которые резали друг друга за милу душеньку. Остальное демагогия либо шизофрения.

8.07.2014 13:17
- гость -

вий
8 июля 2014 г.
13:11 Йош из таких же зомбированных, как укромайдауны.

8.07.2014 13:25
Йош

вий 13:11 - ну вот, главную вашу позицию я от вас увидел
то есть вы ничего не знаете даже о материальных артефактах Руской Культуры - ни Аркаим, ни Змеевы Валы, ни карельские мегалиты, ни сибирские пирамиды вам не известны. про письменные источники я с вами, явно (пока) не Русским я и речь заводить не буду.
оценка вас проста и ясна - вы спите.
имхо, я сказал вам достаточно.

12:55 - Русские как секта? вы вообще в курсе, что живёте фактически в мононациональной стране?

8.07.2014 13:37
- гость -

Йош
8 июля 2014 г.
13:25 Русские - это большинство населения России, а ты приндлежишь к заморской секте.

8.07.2014 13:38
- гость -

Праститутка!

8.07.2014 13:40
- гость -

+

8.07.2014 13:41
- гость -

Что такое родноверие и откуда оно появилось?
Оно появилось в России спонтанно вместе с развалом СССР.Несмотря на некоторые различия, родноверов объединяет
1.Антихристианство
2.Расизм
3.Неприятие поствладимирской истории России.

15 августа 1871 г. в чарльстонской штаб-квартире масонства на «Верховном Совете Мира» из «Одиннадцати Величайших Светильников» во главе с «Патриархом» на основе масонского «откровения» – книги «Ападно» – был составлен обдуманный, документально зафиксированный план борьбы с мировыми религиями[i]: Римским католичеством, протестантизмом, Православием, исламом, буддизмом, индуизмом и т. д. (знаменательно, что из этих шести религий только Православное вероучение, при условии его правильного исповедания, было признано непригодным для незаметной «переработки» в люциферианство).

Для борьбы с главными своими противниками – христианской Церковью и национально-патриотическим движением, а также традиционным исламом, масоны из ЦРУ применяют уже частью упомянутые изощрённые средства и методы:

1) вербовку агентов и внедрение своих людей, включая лжеспонсоров, в патриотические и религиозные организации (прежде всего, в окружение видных деятелей);

2) внесение через свою агентуру нестабильности и противоречий; переориентация, направление по тупиковым путям; распространение дискредитирующих слухов и клеветы о лидерах и организациях, их стравливание;

3) создание псевдорелигиозных и псевдопатриотических организаций со своими СМИ для ложной ориентации, подмены целей, смуты, подрыва, раскола и дискредитации в целом религиозного и патриотического движений.

(На подобные «спецоперации» в русском патриотическом движении ЦРУ выделяло в конце 80-х – начале 90-х годов сотни миллионов долларов.)

8.07.2014 13:43
Гонец из Пензы

по славянски "русский" - принадлежащий русам.
до покорения Рюриком, никто на территории будущей Руси себя так не называл.
с принятием христианства на Руси жестоких убийств и подлости меньше не стало.
религия нужна, чтобы оправдать то, что оправдать банальной логикой не получается. умиляет поклонение нашему пантеону святых Князей, у которых руки по локоть в крови, "жития" которых написаны их последышами, также угнетающими подвластные народы.

8.07.2014 13:48
- гость -

Гонец из Пензы
8 июля 2014 г.
13:43 Жестокими убийствами и подлостью сейчас занимается твоя сатанинская америка, для которой православие - главный враг.

8.07.2014 13:50
- гость -

Конец из Пензы хочет переключить на себя внимание участников бенефиса Йоша.

8.07.2014 13:51
- гость -

вий
8 июля 2014 г.
13:11
Точно! даже Ванга об этом и говорила: “Все растает, как лед, лишь одно останется нетронутым - слава Владимира (имелся ввиду князь, крестивший некогда Русь?), слава России. Слишком много жертв принесено. Никто не может остановить уже Россию. Все сметет со своего пути и не только сохранится, но и станет господарем всего мира.”
“Все религии упадут. Останется лишь одно: Учение Великого Братства (Учение "Живая Этика". Как белый цветок, покроет оно Землю, и благодаря этому люди спасутся.”
Но свершится это далеко не сразу. По словам Ванги, через шестьдесят лет (2040-е годы).
Но этому, опять же, по словам Ванги, будет предшествовать сближение трех стран. В одной точке, говорила она, сойдутся Китай, Индия и Москва..."

8.07.2014 13:56
Darsi

Про самоидентификацию.
Мне не стыдно - я русская и люблю свою Родину - Русь Великую. Да, я не всегда поддерживаю президента и правительство, но они - временщики, а моя Русь - на века.

Святая Русь, Всевышним данная
Моё великое Отечество!
Стоит загадочная, странная
На перекрестье человечества.
Богатством славится, беспечностью,
Сурова в гневе, в праздник юная,
Ты с тленом спорила и вечностью,
То гениальна, то безумная.
Тысячелетием озадачена
Европа, не усвоив истины,
Что Русь для Бога предназначена
И непреклонна пред нечистыми.
Моя любовь, моё Отечество!
На подвиг ты была повенчана,
За прегрешения человечества
Несешь свой Крест, судьбой отмечена.
За твою волю кровью плачено,
Золотоглавая, стозвонная.
Бурлящая иль сном охвачена,
Стоит Россия непокорная.

8.07.2014 14:00
Darsi

И немного про Украину.
Ещё Аристотель сказал: "Общество, погнавшееся за экономикой и военной мощью в ущерб морали и нравственности, однажды обратит накопленную мощь против себя".

8.07.2014 14:07
Йош

пока люди будут думать, что "Несешь свой Крест, судьбой отмечена" - не видать вам Свободы.
будьте уже достойны предков, а не играйтесь в чужие игры. в чужих играх, с чужими богами - победителями не стать. но если хотите и дальше быть мясом - ну тогда .

Darsi 13:56 - по тексту - каша. полный отрыв от наРода.

8.07.2014 14:08
sezamhome

- гость -
8 июля 2014 г.
12:24
"А ведь у Стрелкова может быть большое будущее в России".


Поосторожней с такими мыслями в слух.
А то фигурант может неожиданно подавиться вишневой косточкой.
Такое сплошь и рядом происходит.

8.07.2014 14:10
Йош

Гонец из Пензы 13:43 - такое ощущение, что вы сами лично тогда жили
вообще по теме "кто правее" сказать могу просто и понятно - история Русских как наРода постирается как минимум на сотни тысяч лет.
были и расцветы.
были и битвы.
были и жестокие поражения, информационные вирусы, и геноциды.
сейчас - время тотального оболгания, извращения смыслов, культивирование Тёмного.
не время сейчас искать Истину.
другое время.

8.07.2014 14:11
Йош

неверно сказал.
не время сейчас искать нюансы в Истине - так точнее.

8.07.2014 14:12
Гонец из Пензы

чем дальше от смерти Ванги, тем больше пророчеств от неё "всплывает".

8.07.2014 14:14
АлексейX

Этот текст годится для апреля 2014 года.

На данный момент мы имеем более чем плачевные результаты:
1. Мы сначала спровоцировали, а потом "кинули" восточных украинцев.
2. Украинцы сплотились на почве ненависти к русским. России.
3. Мы не смогли донести до Мира свою точку зрения. Мир видит украинцев, которые борются за независимость от России. Проиграли информационную войну.
4. В самой России происходят дегенеративные процессы, мы снова замыкаемся на каких-то параноидальных комплексах. Снова вылезли какие-то ложные псевдопатриотические идеи, снова мы становимся какими-то не очень адекватными, такими, кто радуется, что в Барнауле четверо избили и обокрали украинского путешественника.
5. Путин как-то поутих. Может действительно прижали? Выложили компромат, или какие-то козыри? Нашли счета?
6. Уничтожено и так еле развитое гражданское общество. Все кто против - предатель и дегенерат.
7. А дума? В марте приняли закон о возможности ввода войск в Украину, а в июне отменили его. И все в один день. И все единогласно. Вывод? Вывод - думы нет. Как там говорил Шарапов? Цитата: "Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень."

8.07.2014 14:19
Гонец из Пензы

Йош, чем подтверждаются "сотни тысяч лет" истории русского народа?
по археологическим и генетическим данным, история хомосапиенсов укладывается в 200 лет.
когда они стали идентифицировать себя "Русскими" по-Вашему?

8.07.2014 14:21
Йош

Гонец из Пензы
8 июля 2014 г.
14:19
"история хомосапиенсов укладывается в 200 лет"
что-то я вас не понял. вы не ошиблись?

8.07.2014 14:30
Гонец из Пензы

что тут непонятного?
Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что Homo sapiens появились ок. 200 000 лет назад (это примерное время, когда жила «Митохондриальная Ева» — женщина, которая была последним общим предком всех ныне живущих людей по материнской линии; общий предок всех ныне живущих людей по отцовской линии — «Y-хромосомный Адам» — жил несколько позже)

8.07.2014 14:38
Гонец из Пензы

Йош, прошу прощения, про "тысячи" забыл
200 000, конечно

8.07.2014 14:38
Йош

Гонец из Пензы 14:30 - вы специалист по генетике? насколько глубоко вы понимаете смысл фразы "Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей"?
я в своё время имел несчастье общаться с теми, кто занимается например датированием. да у них почти каждый семинар кончался чуть ли не рукопашкой о достоверности методик датирования! про датировку конкретных экспонатов - вообще песня, без слёз не вспомнить.
вобщем, попросил бы терминами не давить.
тем более что материалов про как минимум 1-2 млн лет человеку как виду достаточно. но, конечно, если вас интересует исключительно официоз - то вы и так это знаете.

8.07.2014 14:50
дед

Йошу! "не время сейчас искать нюансы в Истине - так точнее." а как там, и кто там в энтих нюююансах скрываетЦа?! ха-ха!

8.07.2014 14:57
Гонец из Пензы

я не генетик, Йош не генетик.
и что теперь? все генетики шарлатаны?
на мой взгляд в этом мире наибольшего доверия заслуживают именно наука и люди, двигающие её.
поэтому точку зрения, признанную мировым научным сообществом оспаривать не берусь.
а эти локальные споры, что вы наблюдали - они есть всегда, ибо учёному свойственен критический взгляд на мир. в споре частенько рождается истина.

человек как вид - да - более миллиона лет. речь была о человеке разумном.

8.07.2014 14:59
Йош

дед 14:50 - вот именно - можно 100500 лет с этими нюансами разбираться, когда Правда всегда видна отовсюду и всем

Истина отличается от мудрачества например и тем, что она всегда проста, понятна и коротка.

8.07.2014 15:01
дед

Йошу! ну да! истина проста и коротка, да путь к ней обычно длинный, та тернистый! ха-ха!

8.07.2014 15:05
дед

Гонцу! "более миллиона лет. речь была о человеке разумном" был бы разумный уже при коммунизиме жили! ха-ха!

8.07.2014 15:06
Йош

Гонец из Пензы 14:57 - ок, я просто заметил - я на термины не падок. сам много терминов знаю которые без поллитры и не выговорить. про истину - а вот археологи своё занятие именуют наукой. кстати, вполне так обосновано. а вот базовых вещей у них нет. ну нет - и всё. все это знают, но привыкли, и особого внимания не обращают. а ведь это типа если б математик не знал таблицу умножения. может и так, наверное, быть, но это ж изврат

кстати, так много где.
физики не в курсе что такое пространство и время. и не стесняются.
филологи не знают что такое буква. не верите - сами спросите.
математики в спорах что такое число!!! не говоря уж о теореме о полноте!!!!
так что с научностями давайте притормозим, если не хотите облажаться по крупному.


про человека разумного - он уже тогда был прямоходящий как минимум.
и тут другой нюанс - эти археологические находки (не единичные отнюдь), документально и научно офрмленные, никого из официоза не интересуют, тоько каких-то отщепенцев. что означает неспособность...

8.07.2014 15:06
- гость -

.. адекватно оценивать находки.
а значит фтопку такую структуру, которая превратилась сама в окаменелость

8.07.2014 15:09
Йош

дед
зарегистрированный
8 июля 2014 г.
15:01

а смотреть по сторонам надо, а не щёлкать.
вот нам впаривают теорию происхождения солнечной системы вследствие конденсации газопылевого протооблака.
а мы своими глазами во вселенной видим в 99,999% случаев процессы распада.
что это означает? сознательная деза?

8.07.2014 15:17
дед

Йошу! большая часть людей не запариваетЦа подобными вопросами, для них сущность бытия энто теплый кров, еда, развлечения, продолжение рода, ессно матценности и немного философии на сытый желудок, что вобщем то и прально! по мне так в нашем бытие слишком много загадок, посмотрел вот срезы пилой на камнях пирамид и иных строений и все, дальше ступор в осознании бытия, вот и человечество кажные лет 50-100 начинает все по новому, не объяснишь молодым людям ценности моральные, а житейского опыта нет, умер он, закопали, что касаемо вашего вопроса энто не деза энто уровень, тот на котором наше осознание находитЦа в данный момент!

8.07.2014 15:24
Гонец из Пензы

какие базовые вещи вы хотите от археологов?
они изучают находки средствами и методами, полученными с помощью других наук.
вся наука взаимосвязана. а то что не связано - не наука.
если наука чего-то не может объяснить на данный момент, она это признаёт, в отличие от религии и псевдонауки.

8.07.2014 15:36
Йош

дед 15:17 -неправда не станет Правдой. это Абсолютная Истина.

Гонец из Пензы 15:24 - вот археология тотально не признаёт находки, которые не вписываются в официальную схему происхождения человека. просто не комментируют - и всё. а вот например в физике всё считалось нормуль в своё время, и например на опыты рассеиванию электронов на щели не обращали особого внимания. а закончилось работа в этом направлении квантовой механикой, переформатированием понимания вообще структуры вселенной, и атомной бомбой - и это только в первом приближении. как, хорош примерчик?

я да, хочу базовых вещей от археологов. например - хоть минимально достоверную историю происхождения человека как вида. они таковое дать не могут. поэтому и вас прошу, во избежание словоблудия, особо на них не ссылаться, и фразами типа "Сравнение полиморфизмов митохондриальной ДНК и датирование окаменелостей позволяют заключить, что" походя не разбрасываться

8.07.2014 15:37
Йош

вообще конечно обалдел я от охлобыстина: хорошо это он стал русским. этак кто-то *опу почешет вместо левой руки правой, и созреет ясное понимание, что он ниггер-громозек

8.07.2014 15:42
- гость -

Йош, а русские язычник, православный и атеист (коммунист-либерал) могут быть одной нацией?

8.07.2014 15:52
Йош

15:42 - то, о чём вы сказали - это имхо всё-таки относится к убеждениям.
например, если человек с существенной частью Русской Крови, осознаёт себя в Русской Культуре, но является атеистом - ну что ж, он может быть (стать) Русским.
ну а если негр - да хоть что там угодно, ему не стать
имхо это просто, ясно и понятно, если продумать определения. и сделать это по Правде.

8.07.2014 15:53
Гонец из Пензы

Йош, словоблудием ты уже давно занялся.
Наука не объяснит тебе то, что невозможно пока доказать.
Если ты не согласен в чём-то с наукой, докажи обратное.
Не доказанное наукой не принимается, а размещается в разделе гипотез.
Не доказывают только аксиомы, их, надеюсь, не подвергаете сомнению?

8.07.2014 15:59
Йош

Гонец из Пензы
8 июля 2014 г.
15:53

я по образованию физик-теоретик. специализация - космические лучи сверхвысоких энергий. вы осознаёте степень неправоты вашего наезда?

хотя, можно привести простой пример (если хотите, можно пообщаться и о теореме геделя о неполноте) - вот есть аксиома "параллельные линии не пересекаются". вы надеюсь знаете, к чему привёл отказ от этого постулата?

8.07.2014 16:06
- гость -

Йош, не понял, повторю вопрос. Русские язычники, русские православные и русские атеисты могут быть одной нацией?

8.07.2014 16:07
гостья

Ду-р-р-р-ак!!!! Чем-то Волочкову напоминает,ну никак не дает забыть о своей персоне

8.07.2014 16:11
Йош

16:06 - Русский не может быть атеистом или христианином ни при каких условиях.
но атеист или христианин при определённых условиях может стать Русским.
ответил?

8.07.2014 16:12
Гонец из Пензы

"параллельные линии (прямые?) не пересекаются"
===================================
что, уже пересекаются?

приведите определение термина "параллельные прямые", и посмотрим, пересекаются они или нет

8.07.2014 16:14
- гость -

Йош, ладно, перехожу на твою терминологию. Русский, православный и атеист могут быть одной нацией?

8.07.2014 16:17
Йош

Гонец из Пензы 16:12 вот вам пример параллельных линий:
=

кстати, вы как-то определитесь - про аксиомы вы говорите или о чём.
и ещё - в геометрии лобачевского параллельные прямые пересекаются. и геометрия с таким постулатом имеет прямое практическое применение )))))))))))))
вот скажите честно - вы знакомы с геометрией лобачевского? пространством минковского? вообще с 4-мерным пространством-временем и его инвариантами?

8.07.2014 16:20
Гонец из Пензы

Йош, не заговаривайся. Вся эта инфа в открытом доступе.
Где определение "параллельности прямых"?

8.07.2014 16:21
Йош

16:14 - блин.
Нация Русских - совокупность (множество в математическом смысле) Русских.
кто такой Русский? это тот, у кого 1)присутствует существенная часть Русской Крови, кто 2)живёт в Русской Культуре, кто 3)признан другими Русскими и 4)сам себя индентифицирует как Русский.

исходя из этого определения Русский да, может быть атеистом. и атеист может быть Русским если 1-2-3-4.

кстати, "православный" у вас в смысле "славящий Правь"?

8.07.2014 16:23
Йош

Гонец из Пензы 16:20 - это математическое определение. абстрактное.
параллельные прямые это прямые, которые нигде не пересекаются.
откуда может быть реальный пример того, что изначально абстракция и аксиома?
этак вас захочется заиметь и пример точки - объекта без площади?

8.07.2014 16:27
- гость -

Молодец Охлобыстин, просто молодец , с удовольствием прочитал и согласен

8.07.2014 16:33
- гость -

Йош, нет, православный у меня в смысле христианин. В своих критериях ты почему-то аккуратно обошёл вопрос религии, а ведь это одна из основ нации. Приведу пример. Сербы и хорваты. Православные и униаты. Не смотря на общую культуру, историю и язык стали разными нациями, изрядно пошинковав друг друга в 20 веке. Ведизм vs христианство - мина замедленного действия под Россией?

8.07.2014 16:34
Гонец из Пензы

Евклидова геометрия - "начала", Лобачевский и другие её разввил для ненулевой кривизны пространства.
Параллельные от этого пересекаться не стали.
Пример точки пожалуйста - координаты.

8.07.2014 16:36
Йош

16:33 - я бы выразился точнее - христианство и придумано как идеологическое оружие.

а про религию я имхо сразу сказал - у нас есть наши Родные Русские Боги. и мы их внуки. чего проще?

8.07.2014 16:42
Гонец из Пензы

Йош, пока.
Помоги лучше человеку в религиозном вопросе.
я конечно, не физик-теоретик, но геометрия была моим любимым предметом в школе

8.07.2014 16:43
- гость -

Йош, хорошо, у одного народа могут быть разные боги или в таком случае это разные народы? Если у тебя нет однозначного ответа, я не настаиваю, скажи "не знаю".

8.07.2014 16:48
- гость -

Йош, и вот еще. Ты пишешь "у нас есть Родные Русские Боги". У вас, это у кого? Я тоже русский, но атеист-агностик. Поэтому если ты считаешь русскими только адептов ведизма, то ты сильно заблуждаешься и некорректно "приватизируешь" русскость.

8.07.2014 17:01
Йош

Гонец из Пензы 16:42 - советовал бы вам продвигаться в самообразовании дальше уровня школы, хоть и, видимо, советсткой. кстати, на мой вопрос вы не ответили ну, ладно, дело то житейское.

16:43 - у каждого наРода свои конкретные Боги. и двух быть не может. если хотите, можете с некоторой осторожностью отождествлять Богов с Эгрегорами или их частью.

16:48 - никак нет , не приватизирую. ещё раз прочитайте определение Русского, и сами определитесь в нём. если не сложно - озвучьте. насколько вы по нему Русский.

8.07.2014 17:14
- гость -

Йош, если рассматривать предложенную тобой систему координат и критерии русскости, то по ним я 100%-ный русский, но так как я не верю в так называемых русских богов, по твоей теории получается, что я не русский. Это говорит о том, что твоя теория не проходит испытание практикой. Это во-первых.

А во-вторых встает вопрос: а сколько же тогда русских в России? 0,01%?

По-моему, родноверство это искусственно возрождаемая религия, направленная на раскол русского народа. Ничего личного.

8.07.2014 17:18
Йош

17:14
1. ваш выбор. но если так, то вы можете стать Русским. кстати, а у вас какие Боги?
2. сила не в числе, а в Правде.
3. я не родновер. никак. общался с людьми-родноверами. себя к ним не отношу. хотя активного отторжения на них не испытываю - у каждого в голове свои тараканы.

8.07.2014 17:26
- гость -

Йош, повторю, что я атеист-агностик. И не могу стать Русским, потому что я уже давно им являюсь. Кстати, против ведизма славян, как религии-жизненной философии ничего не имею, жить в гармонии с родной природой и предками это правильно. Нам сейчас как воздух нужно единство, общая платформа для консолидации. Но видимо, вы не осознаете в должной мере степень внешней угрозы для России в современном мире и что фактически вы работаете на руку нашим конкурентам, внося раскол в ряды русских.

8.07.2014 17:33
Йош

да, да, я понял, что вы атеист.
но должны же быть у вас базовые понимания, откуда например взялся Мир, о структуре его управления, ну и о подобного рода вещах.
я вот например, будучи маленьким и обучаясь в аспирантуре, дошёл вот до чего - механика напрямую связана с геометрией (теорией криволинейных пространств), которая напрямую связана с абстрактными алгебрами, которые напрямую связаны с теологией. далее я для себя остановку сделал. потому как был мал.

а как у вас с темой такого уровня? не само ж оно по себе от сырости завелось, и само по себе катится? или таки да?

8.07.2014 17:33
- гость -

Йош, лет 20 назад попалась мне в "Пенатах" книга Русские Веды. Для того времени очень редкая книга, с которой и началось мое знакомство с ведизмом. Все было очень правильно и интересно, после этого была и другая литература, но потом один заслуживающий внимания человек поведал мне о том, что значительная часть этой литературы выпускается за границей, в чем я и убедился, найдя в книге издательство и адрес. После этого у меня родился большой вопрос: а зачем ИМ это надо?

8.07.2014 17:35
Йош

17:26 - кстати, вот вы сказали про внешнюю угрозу для рашки.
а можете сравнить важность этого вопроса с внутренними угрозами в рашке для Русских как наРода?

8.07.2014 17:37
Йош

17:33 - мало ли. вплоть до коммерческого интереса.
если интерес к книге будет, материал не запрещён - почему бы не издать?

но это так, шютка
на самом деле есть простые способы для человека, осознавшего себя в наРоде, понять является ли материал Правдивым для него, или нет, резонирует ли с Душой, или нет. вот тут обмануть сложно, практически невозможно.

8.07.2014 17:41
- гость -

Йош, я, как атеист-агностик, по старинке придерживаюсь теории Большого взрыва и она меня вполне устраивает. Главное точно установить анизотропию реликтового излучения.))

8.07.2014 17:45
- гость -

Йош, Россия для меня Родина, это её история, культура, традиции, природа, люди. И только в самой малой степени правительство. Поэтому рашку не знаю, что это?

8.07.2014 17:46
Йош

ну вот, видите, тоже элемент веры
я в детстве пробовал нюхать квантовую хромодинамику, теорию суперструн... да, там можно считать всё на вере, плюс немного но совершенно головоломной абстрактной алгебры
имхо, вы смело можете считать себя, с такими утверждениями, истинно верующим человеком )))))))))))

8.07.2014 17:48
Йош

17:45 - не знаете?
ну, сходите, познакомьтесь: gov.ru
ещё можно на улицу выйти.
поработать.
телеящик послушать.
налоги поплатить.
с ментами столкнуться.

8.07.2014 17:50
Йош

кстати, добрый совет - спокойно и вдумчиво послушайте людей из этого видео:
http://www.youtube.com/watch?v=TVxH4e3Rfes

8.07.2014 17:56
- гость -

Йош, налоги, менты и коррумпированные чиновники это часть современного госаппарата, зачем путать его с Россией? Это для русского человека своего рода предательство.

А ГКЧП помню, смотрел в прямом эфире. И что?

8.07.2014 18:00
Йош

17:56 - ну то есть государственности у Русских нет. я вас правильно понял?
прошу прощения, машина ждёт, надо двигать до дому до хаты.
надеюсь, общением продолжим.

8.07.2014 18:00
- гость -

есть простые способы для человека, осознавшего себя в наРоде,
понять является ли материал Правдивым для него, или нет

Йош, если можно, какие это способы?

8.07.2014 18:04
- гость -

Йош, государственность у нас пока есть, но очень кривая и требующая срочного ремонта.

8.07.2014 18:14
ВВХ

18:00
Вам же сказали выше - должно "резонировать с душой".
Так Йош отличает правду от кривды.
Практика показывает, что резонирует у всех по-разому.
Физика!

8.07.2014 23:53
АлексейX

//Йош 8 июля 2014 г.17:46

//я в детстве пробовал нюхать квантовую хромодинамику, теорию суперструн... да,
//там можно считать всё на вере, плюс немного но совершенно головоломной
//абстрактной алгебры

Я думаю вы не физик, и даже не математик.