В Сибири полицейские спасли жизнь женщине, попавшей под поезд

08 июля 2014, 14:14, ИА Амител

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы Томского линейного отдела (ЛО) МВД России Владимир Лежнин и Александр Борисов находились в наряде сопровождения электропоезда "Тайга-Томск-2", когда услышали продолжительный предупреждающий сигнал, который подается только в экстренных ситуациях. Состав, находившийся на перегоне "Богашево-Предтеченск", резко затормозил. Получив сообщение от машиниста, что сбит человек, полицейские сообщили о произошедшем в дежурную часть и скорую помощь, а сами незамедлительно поспешили к месту происшествия.

Пострадавшей оказалась женщина. Она лежала на животе между рельсами под первым вагоном и признаков жизни не подавала. Нащупав у пострадавшей пульс, Владимир Лежнин приступил к оказанию первой помощи. Увидев, что женщина задыхается, он очистил ее ротовую полость от кровяной массы, а затем приложил ватные тампоны к ране на лбу, чтобы остановить сильное кровотечение. Не обнаружив у пострадавшей видимых переломов, полицейские приняли решение занести женщину в электричку и доставить до ближайшей железнодорожной станции. В пути Владимир Лежнин не переставал разговаривать с пострадавшей, успокаивал ее, не давал терять сознание.

Пострадавшей оказалась 37-летняя жительница Томской области. На станции Томск-1 электропоезд уже ждала бригада скорой помощи. Сотрудники транспортной полиции помогли перенести женщину в машину, с диагнозом черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга потерпевшую доставили в больницу.

А Владимир Лежнин и Александр Борисов продолжили нести службу в электропоезде до станции назначения.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров