В Рубцовске пенсионер при помощи прокуратуры доказал незаконность действий "УК "Юг"

08 июля 2014, 15:35, ИА Амител

Прокуратурой города проведена проверка по обращению пенсионера о неправомерных действиях  общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Юг".

В Рубцовске пенсионер при помощи прокуратуры доказал незаконность действий "УК "Юг", - подробности сегодня, 8 июля, сообщил ИА "Амител" старший помощник прокурора г.Рубцовска Екатерина Руденко-Догиль.

В 2012 году на основании решения общего собрания собственников многоквартирного дома по ул.Осипенко в г.Рубцовске ООО "УК "Юг" заключило договор с подрядной организацией на выполнение работ по ремонту отопления многоквартирного дома стоимостью 898,1 тыс.руб.

Общим собранием собственников жилых помещений дома принято решение о взимании целевого сбора на установку общедомового прибора учета тепловой энергии и системы отопления с каждой квартиры.

В нарушение ст.ст.39, 43, 44 Жилищного кодекса РФ ООО "УК "Юг" произвело расчет целевого сбора на каждую квартиру с учетом комиссионного сбора на услуги МУП "Расчетно-кассовый центр", при отсутствии на это согласия собственников, в результате чего жильцы дома вынуждены были нести дополнительные финансовые затраты.

На основании ст.45 ГПК РФ прокурор г.Рубцовска обратился в суд  с иском в защиту прав пенсионера о признании незаконным бездействия управляющей организации, обязании ООО "УК "Юг" произвести перерасчет целевого сбора на установку общедомового прибора учета и ремонт системы отопления.

По результатам рассмотрения искового заявления судом принято решение об удовлетворении требований прокурора. Исполнение находится на контроле в прокуратуре города.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров