ВЦИОМ: 42% россиян поддерживают предложение бойкотировать украинские товары

09 июля 2014, 07:26, ИА Амител

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том,сколько россиян готово поддержать бойкот украинских товаров и прекращение деловых отношений с украинскими компаниями.

Бойкот украинских товаров вплоть до окончания конфликта на Востоке Украины поддержали бы 42% россиян, тогда какне согласны с этим предложением 49% наших сограждан. Отказаться от покупки продукции, произведенной на Украине, чаще других выражали готовность жители Москвы и Санкт-Петербурга (54%), опрошенные с низким доходом (53%), сторонники "Справедливой России" (53%). Отрицательно к этой идее отнеслись, в первую очередь,приверженцы непарламентских партий (69%), обеспеченные респонденты (54-56%).

По вопросу о том, прекратить ли российским компаниям деловые отношения с украинскими предприятиями, мнения наших сограждан также разделились неоднозначно. Если 45% респондентов считают, что нашим предпринимателям следуетперестать вести бизнес с украинской стороной, то 40% ратуют за сохранение партнерских отношений. Наиболее категорично в этом вопросе настроены респонденты, не одобряющие работу президента (54%), москвичи и петербуржцы (54%). А за продолжение бизнеса с Украиной чаще высказываются жители средних городов (50%), респонденты с доходом выше среднего (49%).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров