Туристам упростили путь к самому загадочному водопаду

09 июля 2014, 08:17, ИА Амител

Самый сложный и опасный участок тропы к водопаду Учар, расположенному на территории Алтайского заповедника, оборудовали металлическими скобами и системой крепежей, сообщает НГС-Барнаул со ссылкой на пресс-службу правительства Республики Алтай.

Со 2 по 6 июля специалисты оборудовали наиболее труднопроходимый участок — скальный прижим на середине тропы к водопаду. Ранее здесь навешивалась обычная страховочная веревка, но ее явно было недостаточно для людей, не подготовленных к подобным маршрутам. "Как отмечают участники работ, наиболее сложной задачей стала доставка оборудования к месту монтажа. Тем не менее задача была выполнена, и первые туристы уже прошли по новой конструкции, оценив ее удобство и безопасность", — говорится в сообщении.

Кроме того, в 2015 году начнется строительство новой экотропы к водопаду Учар на реке Чульча в Улаганском районе. При строительстве новой тропы будет использован опыт других стран и "Большой Байкальской тропы", которая на сегодняшний день является единственной в России экотропой, соответствующей международным стандартам.

Добавим, 3 года назад водопад Учар в Республике Алтай вошел в топ-5 самых загадочных и труднодоступных мест России, по версии Ассоциации туроператоров России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров