Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ополченцы ДНР станут контрактниками и будут получать 700 долларов

, ИА "Амител"

Заместитель министра обороны Донецкой народной республики Федор Березин заявил о планах перевести ополчение ДНР на контрактную основу. В разговоре с корреспондентом "РГ" он отметил, что эти планы реализуются уже "в самое ближайшее время". Об этом пишет РГ.

- Наше ополчение очень скоро станет настоящей регулярной армией, в которой военнослужащие будут получать достойное денежное довольствие, — говорит Федор Березин. — Это, кстати, позволит резко увеличить количество добровольцев, которых у нас и так немало. Ведь многие жители Донецка и окрестностей сейчас сочувствуют ДНР, но не хотят идти в ополчение только по одной причине: они боятся, что их семьи останутся без средств к существованию.

Замминистра обороны ДНР озвучил примерную сумму предполагаемого денежного довольствия ополченца-контрактника:

- Если считать в российских рублях, то это будет не менее 20 тысяч рублей. Если в американских деньгах — то около 700 долларов. Возможно, для Москвы это небольшие деньги, но для нас — вполне нормальные.


Комментарии

9.07.2014 11:41
- гость -

Ополченец не должен говорить про доллары!

9.07.2014 11:42
- гость -

Вопрос:откуда деньги,Зина ? Уж не Обама ли зелень платит,эти ненавистные бумажки?))

9.07.2014 11:50
- гость -

Кстати- люди, а на какой шиш Стрелков будет армию делать ?
имею 3 варианта мыслей
1- Стрелков пугнул Ахметова, мол, если не дашь денег, национализируем твоё имущество. Дашь- оставим тебе.
2- Кремль позвонил Ахметову и приказал дать бабла.
3- Кремль сам дал (сказочно, но вдруг)

Как ?, есть мысли или уже официальная инфа ?

9.07.2014 11:53
- гость -

http://pda.nakanune.ru/news/2014/7/9/22359889
Севастополь завесили плакатами с вопросом "Русская весна...что дальше?". Так как народ не понимал, кто и зачем их начал развешивать в огромных количествах, то родилось сразу несколько версий, сообщает севастопольский публицист, один из авторов Накануне.RU Борис Рожин в своем ЖЖ.

"1. Провокация бандерлогов с целью подточить сплоченность крымчан с резонными вопросами - Куда смотрит ФСБ!
2. Ура-патриоты таким образом намекают, что пора бы уже начинать Русское Лето.
3. Расстроенные патриоты "тонко" заходят к тезису "Путин-слил".
4. Ушлые пиарщики хотели заработать на бренде "Русской весны" выпустив позднее плакаты в духе "А дальше наши холодильники за 50% от цены".

В целом бурление было знатным, некоторые даже начали жалобы писать куда следует. Судя по сообщениям, что сегодня некоторые из этих ппакатов начали обдирать, сигнал таки поступил.

Сам же вопрос о том, что будет с Русской весной дальше, решится в ходе боевых действий в Донбассе", - пишет он.

http://imgur.com/OH2WOoQ

9.07.2014 11:55
дед

"Возможно, для Москвы это небольшие деньги, но для нас - вполне нормальные." поржал от души, прямым текстом, ребяты вам энти деньги вообще не стоют! ха-ха!

9.07.2014 11:55
- гость -

- гость -
9 июля 2014 г.
11:50
можно еще у населения забрать.

9.07.2014 12:02
- гость -

Не думаю, что это много, на миллионный шахтерский город кидают бомбы, а шахтеры сидят в шахтах, пока сверху их семьи бомбят - значит зарплата в шахте больше и жизнь безопасней. Вот такие они мужики - шахтеры. Как тут их не уважать?

9.07.2014 12:16
1

Юные любители истории, запоминайте, на наших глазах пишется история.
Так рождаются государства.

9.07.2014 12:20
- гость -

Шахтёр ищет,где зарплата больше и шахта поглубже.

9.07.2014 12:22
- гость -

Надо всем у себя спросить,что бы вы делали на их месте в подобной ситуации. Приехали вооружённые ребята,стали строить укрепления и звать к себе в ополчение, командиры у них почти все из другого государства. Блокпост сделали около вашего подъезда.)
А бороться они предлагают за то,чтобы ты со своей семьёй стал жить в мелком непризнанном никем образовании,типа Приднестровья. Понятно, территория где ты живёшь постоянно будет горячей точкой,так как Украина никогда не смирится с разделом. Ты будешь буфером,который при необходимости будут возбуждать и поджигать.)
Так что выбор у тебя есть,если ты хочешь жить русским и по-русски,ты продаёшь в Украине дом (квартиру) и едешь на машине полтора часа до Ростова и живёшь там в России. ))))))

9.07.2014 12:29
1

- гость -
9 июля 2014 г.
12:22

А если они хотят жить по-русски на своей родной земле, где похоронены все их предки?

9.07.2014 12:30
- гость -

гость -
9 июля 2014 г.
12:22

Какой плохой выбор, у Тараса Бульбы был такой же, когда он с предками бандеровцев из Речи Посполитой воевал. Он предпочел умереть. Как и Стрелков. Вот Бульба и Стрелков на мужиков больше похожи. А если миллион шахтеров вылезут и пойдут в сторону Киева, война закончится

9.07.2014 12:33
1

- гость -
9 июля 2014 г.
12:22

И ещё. А почему тогда косовские албанцы не захотев жить в Сербии не продали квартиры и не переехали жить в соседнюю Албанию? И более того, при поддержке ваших друзей выдавили сербов из Косово, колыбели сербской культуры, заставив их бросить дома.

9.07.2014 12:35
- гость -

1
9 июля 2014 г.
12:29
- гость -
9 июля 2014 г.
12:22

А если они хотят жить по-русски на своей родной земле, где похоронены все их
========
Какие предки,ты в курсе что он Луганска до границы с Россией 20 км ?

9.07.2014 12:35
- гость -

1
9 июля 2014 г.
12:16
Юные любители истории, запоминайте, на наших глазах пишется история.
Так рождаются государства.

Няшечка,посыл неверен:так рождается Держава.
з.ы.:как бы кесарить не получилось:слесарем-кесарем будешь ?)

9.07.2014 12:43
Щито?

гость 12-22 провокатор прямолинейный

9.07.2014 12:51
- гость -

гость -
9 июля 2014 г.
12:35

Да хоть два метра, землю, дом и нажитое имущество он с собой не заберет.

9.07.2014 12:53
- гость -

Щито?
9 июля 2014 г.
12:43
гость 12-22 провокатор прямолинейный

Почему провокатор? Я ,русский,ситуацию анализирую со всех сторон,будь я гражданином Украины, так бы и поступил в сегодняшней ситуации,потому что у меня семья,дети. Переехал бы в Ростов, а там по обстоятельсвам ... Но жить в Приднестровье ,которое потом кто-то будет разыгрывать в своих целях,увольте. Впрочем, думаю действующие там лица волки-одиночки и им на других чхать,они мыслят глобально.))

9.07.2014 12:55
- гость -

Как бы не получилось, чтобы история вообще не оборвалась. Хорошо, что с ядерной кнопкой человек логичный и уравновешенный, а с другой стороны Псака - там женская логика и эмоции

9.07.2014 12:59
- гость -

- гость -
9 июля 2014 г.
12:53

Многие уже и переехали, но многие дома и имущество бросить не могут. Кто им в России квартиру купит? Тот, кто их родного языка лишил?

9.07.2014 13:06
- гость -

- гость -
9 июля 2014 г.
12:59
- гость -
9 июля 2014 г.
12:53

Многие уже и переехали, но многие дома и имущество бросить не могут. Кто им в
России квартиру купит? Тот, кто их родного языка лишил?
==========
Какого языка ? Пока интернет в России не запретили, полазьте по Сети. В частности,по ютубу, сейчас у всех телефоны с камерами и видео всякого - завались. Так вот, полно видео со стороны украинских военных . Не поверите, в 90% видео они общаются между собой на русском языке.) А мужики то и не знают )(с) ,что воюют за запрет того,что используют!

9.07.2014 13:19
1

- гость -
9 июля 2014 г.
12:35

Какая разница какое расстояние до российской границы?
Это не играет никакой роли.
Посмотрите на ПМР, люди живут за тысячу километров от России, но ощущают себя частью русского мира, частью русского народа и частью большой России.

9.07.2014 13:21
- гость -

Главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков объявил о введении военного положения в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Об этом сообщает телеканал LifeNews.

Как пояснил Стрелков, особый режим вводят на уязвимых территориях, близких к расположению украинских военных. По его словам, в районах, подконтрольных представителям ополчения, появятся комендатуры. Он также подчеркнул, что пока на весь Донецк не распространяется военное положение и комендантский час — в противном случае у жителей могут возникнуть дополнительные трудности.

Кроме того, Стрелков отметил, что намерен создать контрактную армию. Платить ополченцам будут 5000-8000 гривен.

Ранее Порошенко утвердил план наступления на Донецк и Луганск. Киев уже заявил, что все дороги к этим городам заблокированы.

9.07.2014 13:25
1

- гость -
9 июля 2014 г.
13:06
Не поверите, в 90% видео они общаются между собой на русском языке.)
-----------------
А их детей в школе учат на украинском.
В регионах доля русских школ сократилась к 2014 году от 40% в восточных областях до 0% в западных.
Но это мелочи по сравнению с тем, что в школах героями теперь стали Бандера и каратели УПА, воевавшие в годы ВОВ на стороне фашистов, а главным врагом Украины - Россия.

9.07.2014 13:26
111

- гость -
9 июля 2014 г.
11:50
так сказал же он :для москвы это не деньги,значит Москва отслюнявливает бабосы, а мы моське-налоги и все такое прочее, значит мы помогаем ДНР

9.07.2014 13:32
- гость -

1
9 июля 2014 г.
13:19
- гость -
9 июля 2014 г.
12:35

Какая разница какое расстояние до российской границы?
Это не играет никакой роли.
Посмотрите на ПМР, люди живут за тысячу километров от России, но ощущают себя
частью русского мира, частью русского народа и частью большой России.
------
Ощущают. Но большинство имеют при себе 3 паспорта - российский,молдавский и ПМР. А частью русского мира ощущают потому что бюджет ПМР фактически наполняется Россией.
Перестань им давать деньги и бесплатный газ,сделай хотя бы по внутрироссийским ценам - вот тогда и посмотреть на русский мир.)

9.07.2014 13:37
Модератор

клоуну-адвокату.
это было бы сильно почетно для тебя.

9.07.2014 13:49
- гость -

Посмотрел Кургинян приехал в Донецк,сидит вместе с его нынешними руководителями,орёт на них как на школьников. ))) Ему явно не нравится,что все они кучкуются около Стрелка. По всем его репликам выходит,что лишь благодаря ему,Кургиняну, им поставляют вооружение,без него они - никто,просто толпа людей. Убежали,побросав оружие в Славянске,почему оставили эти города ? Типа трусы. Ближе к концу беседы говорит собеседнику справа - представтесь ,тот - Губарев,народный губернатор. А этот спец сидит в окружении руководителей ДНР и не знает кто там есть кто. Ну умора.))) Разругались и ополченцы ушли,сказав что не о чем с ним говорить.)))

9.07.2014 13:50
1

- гость -
9 июля 2014 г.
13:32

Зачем им переставать помогать?
Они являются форпостом России на Западном направлении.

9.07.2014 13:50
- гость -

Война это жутко. Только преданные своему народу могут так умирать. (каждый воюет за свою правду).
Например: http://www.youtube.com/watch?v=ckmAxclXzIU. Слабонервным и детям не смотреть.

9.07.2014 13:55
Гонец из Пензы

гость 12:30
"Какой плохой выбор, у Тараса Бульбы был такой же, когда он с предками
бандеровцев из Речи Посполитой воевал. Он предпочел умереть. Как и Стрелков."
=====================
Сам Гоголь подчёркивал, что "Тарас Бульба" - повесть фантастическая, а образ - собирательный.
Я понимаю, фильм художественный посмотрел - проникся историей отечества.
и "бульба" - очень русское слово, кстати.
Ляхи бандеровцам такие же друзья как и "москали".
Стрелков ничего не предпочёл (остался бы в Славянске тогда) - из-за неадекватного восприятия мира его "засосала опасная трясина", но кондуктор уже жмёт на тормоза.

9.07.2014 14:09
1

Гонец из Пензы
9 июля 2014 г.
13:55

И кто же у вас кондуктор?

9.07.2014 14:14
Гонец из Пензы

2 1
у меня нет кондуктора.
а там - "ла-ла-ла"

9.07.2014 14:15
1

Гонец из Пензы
9 июля 2014 г.
14:14

Но кто-то же, по вашему мнению, уже жмёт Стрелкову на тормоза.

9.07.2014 14:22
- гость -

- гость -
9 июля 2014 г.
13:06 полно видео со стороны украинских военных . Не поверите, в
90% видео они общаются между собой на русском языке.) А мужики то и не знают
)(с) ,что воюют за запрет того,что используют!

Военные, 90 % которых общаются на русском воюют против пророссийских граждан - это высший пилотаж политики США, надо же было их между собой стравить. Это США - виртуозы, или воюющие - дебилы?

9.07.2014 14:26
- гость -

Гонец из Пензы
9 июля 2014 г.
13:55

Я про то, что не все готовый уйти со своей земли. Кому то пофиг, кто хозяин шахты - американец или немец, лишь бы деньги платил. Кому то не пофиг, они умирают на своей земле

9.07.2014 14:30
Гонец из Пензы

Но кто-то же, по вашему мнению, уже жмёт Стрелкову на тормоза.
=================================================
ему намекали, но если он не понял, это его проблемы.
в целом его работа по дестабилизации юго-востока признаётся полезной.
но плохо то, что он стал "плохо" слушаться.

все знают, кто такой "ла-ла-ла"

9.07.2014 14:40
1

Гонец из Пензы
9 июля 2014 г.
14:30

Все знают? А, ну да, в ваших кругах, может быть.
Думаю, что Стрелков, вообще, никого не слушается, он сам себе режиссер, у него своя идея и он идет к её реализации не взирая ни на кого.

9.07.2014 14:58
Гонец из Пензы

Думаю, что Стрелков, вообще, никого не слушается, он сам себе режиссер, у него
своя идея и он идет к её реализации не взирая ни на кого.
========================================================
откуда денежки у него?

9.07.2014 15:06
1

Гонец из Пензы
9 июля 2014 г.
14:58

Почитайте кто такой Бородай (а это близкий друг Стрелкова), с какими людьми он связан.
И тогда вопрос о деньгах вам станет ясен.

9.07.2014 15:26
Гонец из Пензы

Бородай, который из Москвы не вылазит, вместе с Пушилиным?
Федерация Собственной Безопасти стопудово финансирует "проект" (не впрямую, конечно)- это его "связи"? А вы говорите, независим...

9.07.2014 15:34
- гость -

Гонец из Пензы
9 июля 2014 г.
15:26 И что?

9.07.2014 15:35
- гость -

1
9 июля 2014 г.
14:40
14:58
Думаю, что Стрелков, вообще, никого не слушается, он сам себе режиссер, у него
своя идея и он идет к её реализации не взирая ни на кого.

Кремль не потерпит самостоятельности,тем более людей,кормящихся с ладошки-или в стойло определит,или на мясо пустит.

9.07.2014 15:42
- гость -

Бородай, скорее, связан с очень влиятельными и достаточно богатыми людьми.
Возможно, от них он частично зависит, а может быть, и они от него.
В будущем.

Кремль не потерпит...
Ну не знаю, приведите, тогда, примеры нетерпимости.

9.07.2014 16:12
- гость -

- гость -
9 июля 2014 г.
15:42
примеры нетерпимости.
-----------
Вот пример. Он приехал туда явно не только от себя.
http://www.youtube.com/watch?v=hpPJKurCqFU

9.07.2014 16:24
- гость -

пургиняна запаять в железный ящик с надписью "Ящик Пандоры. Не вскрывать!" и в марианскую впадину.