Пострадавших от паводка безработных в Алтайском крае трудоустраивают на общественные работы

09 июля 2014, 09:58, ИА Амител

Общественные работы, организуемые Центром занятости населения г. Бийска, явились для многих безработных, пострадавших от паводка, единственным источником дохода. Стоит отдать должное организациям г. Бийска и Бийского района, которые временно трудоустроили безработных граждан, определив им работу в виде ликвидации последствий паводка в собственных жилищах, на приусадебных участках, отмечает управление по труду и занятости населения.

Анатолий Бобылев на общественные работы трудоустроен в ЗАО "Алтайвитамины". Мужчина предпенсионного возраста с весны текущего года остался без работы. Супруга Анатолия Наталья Павловна несколько лет находится на заслуженном отдыхе.

 - Вся одежда на выброс, - говорит хозяйка, - из мебели ничего не осталось. Не знаю, просохнет диван или нет? Электроплита, холодильник не работают. Стиральную машинку отдали в ремонт. Из подвала вода так и не уходит. Откачивали два раза, но за счет грунтовых вод она прибывает и прибывает.

Хозяева в настоящее время живут в гараже, добрые люди отдали старый холодильник, газовую плиту, из вещей кое-что. Дом был затоплен под самые окна. После схода воды осыпалась штукатурка, вздулся пол, разрушилась печь, а система отопления, протянутая по всему дому, почему-то дала течь. Хозяева  в долг начали ремонт.

Наталья Павловна за участок переживает. В огороде продолжает стоять вода. Анатолий рассадил вдоль забора 4 ведра картошки, чтобы семена на следующий год были. По всему участку разбросаны плахи. Ходить можно только по ним. Стоит оступиться, как можешь провалиться по колено, а кое-где и по пояс.

Сейчас Анатолий Петрович с утра до самого вечера трудится в собственном доме. И вся надежда на погоду, дающей возможность просохнуть всему, что разложено по всей ограде, и отремонтировать дом к отопительному сезону.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров