Пострадавшим от наводнения жителям Алтайского края выплатили 869 млн. рублей

09 июля 2014, 10:20, ИА Амител

869 млн. 230 тыс. рублей выплатили жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.

Ведомство напоминает, что Алтайскому краю выделено 1,5 млрд. рублей из резервного фонда Правительства РФ на ликвидацию последствий паводка и выплаты пострадавшим.

По последним данным Главалтайсоцзащиты, из федеральных средств выплачена единовременная материальная помощь (10 тыс. рублей на человека) на общую сумму 196 млн. 180 тыс. рублей. Жители пострадавших от наводнения районов получили финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: за частично утраченное имущество (50 тыс. рублей на человека) на 285 млн. 150 тыс. рублей, за полностью утраченное имущество (100 тыс. рублей на человека) – 387 млн. 900 тыс. рублей.

В городах и районах, пострадавших от стихии, продолжают работать межведомственные комиссии, составляющие акты обследования утраченного имущества первой необходимости. Комиссии формируют списки, подписанные главами администраций городов и районов, которые согласуются с Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю и Управлением Федеральной миграционной службы России по региону. Материальная и финансовая помощь выплачивается в соответствии с утвержденными списками.

"Специалисты управления социальной защиты населения по Первомайскому району собирают документы граждан, пострадавших от наводнения, в день поступления списков из администрации района. По состоянию на 7 июля, из краевого бюджета оказана единовременная материальная помощь на неотложные нужды (10 тыс. рублей) 170 собственникам домовладений. Из федерального бюджета пострадавшим из Первомайского района выплачено 9 млн. 140 тыс. рублей. Это единовременная материальная помощь – 10 тыс. рублей на человека, а также финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости: за частично утраченное имущество – 50 тыс. рублей на человека, за полностью утраченное имущество – 100 тыс. рублей на человека", - уточнила заместитель начальника управления социальной защиты населения по Первомайскому району Нонна Кудрина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров