В Барнауле борются с комариным нашествием

09 июля 2014, 13:32, ИА Амител

В Барнауле борются с комариным нашествием В Барнауле, в рамках муниципального контракта, заключенного городским комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи с МУП "Горзеленхоз", проводятся мероприятия по дезинсекции водоемов (обработка от комаров).  Об этом сегодня, 9 июля, сообщает пресс-центр барнаульской мэрии.

Для этого используется препарат, не вызывающий загрязнения окружающей среды, в том числе водоемов; препарат относится к группе веществ, малотоксичных для человека и теплокровных животных. Тем не менее, в целях безопасности на участках, где организована дезинсекция, установлены аншлаги, рекомендующие населению в указанных местах воздержаться от купания, предупредить водопой домашних животных.

Как сообщили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, непосредственно перед дезинсекцией проводится скашивание травы, вырезка поросли по береговым линиям водоемов.

Дезинсекция будет проведена на водоемах в п.Черницк, с.Власиха, р.п.Южный, с.Лебяжье, п.Казенная Заимка, п.Ильича, бывшем парке "Юбилейный", на озерах Пионерское, Землянуха, реке Ляпиха и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров