"Добрые, замечательные, чудесные": Настя Чумаченко, которой требуется пересадка почки, потрясена добротой людей

09 июля 2014, 14:36, ИА Амител

Более 800 тысяч рублей собрано для жительницы Рубцовска Насте Чумаченко, которой требуется повторная пересадка почки. Об этом ИА "Амител" сообщила Екатерина - волонтер-куратор семьи Чумаченко.

"Благодаря большому количеству Добрых к Насте людей на сегодняшний день собрано на счет замечательного фонда "Помоги ребенку.ру" 812  693.00 руб и 21 212,71 (по данным на начало месяца) на Настину карту", - написала Екатерина в редакцию ИА "Амител".

Этих  денег  хватит  не  только  на оплату операции по изъятию почки у донора. Настя  сможет  пройти  подготовку  медицинскими препаратами Солирис и Кэмпас,  которые позволят органу легче прижиться и должны дать возможность донорской почке проработать дольше.

Кроме того, замечательные  жертвователи  и сотрудники фонда "Подари Жизнь" помогут Насте  улететь  в  Москву,  а  не  ехать  поездом. Семья оплатит только сервисные сборы благодаря программе "Мили милосердия".

Чудесный  человек  Надежда  из  Москвы  примет семью у себя с 15 числа этого месяца, билеты взяты на эту дату. В период с 15 по 20 июля Настя будет госпитализирована на родственную трансплантацию почки.

"Работа  проделана  грандиозная. В ней участвовали самые разные люди, они  дали  Насте  такую  мощную  поддержку,  что  девушка  до  сих пор потрясенно смотрит на результат этой работы.  Спасибо Людям, что помогли Насте! Здоровья вам и вашим детям!", - говорят близкие девушки.

Напомним, у Насти Чумаченко хронический гломерулонефрит. Ей уже была пересажена почка младшего брата. После операции у девушки появилась надежда на нормальную жизнь. Но, к сожалению почка -  не прижилась. Теперь Насте вновь требуется трансплантация. На этот раз в роли донора выступает отец девушки. Но он - гражданин другой страны и если на операцию по трансплантации почки у Насти есть квота, то на операцию по изъятию почки требуется 250 тысяч рублей. 

Таких денег в семье нет. И девушка обратилась за помощью ко всем неравнодушным людям. Подробнее об истории Насти можно узнать  здесь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров