Избитый до потери памяти мужчина 10 лет жил рядом с похоронившей его семьей

09 июля 2014, 15:38, ИА Амител

Невероятная история воссоединения семьи произошла в Казахстане. Леонида Данченкова родственники долгие годы считали погибшим и даже похоронили. А он, оказывается, долгих 10 лет жил с ними по соседству, - подробности сообщает НТВ.

С решением судьи Леонида Данченкова родные и близкие поздравляли словно с днем рождения. А по сути, так и есть. Он более 10 лет числился погибшим — с тех пор, как в 2003-м ушел из дома и не вернулся. А через неделю местные стражи порядка обнаружили на окраине Темиртау обезображенное тело похожего на него мужчины.

Жена Елена Данченкова долго сомневалась, но все-таки пришла к выводу, что это ее супруг, и оплатила похороны. А Леонид, как оказалось, все это время был жив. Он получил тяжелую травму головы, из-за которой потерял память. Теперь же — когда амнезия отступила — пришлось идти в суд, чтобы вернуться к жизни.

Леонид Данченков: "Меня избили, я потерял память. Приехал к брату, а мне сказали, что меня похоронили".

Десять лет Леонид Данченков прожил в частном секторе на окраине города Темиртау. Все это время не знал даже своего имени. Местный житель Ренат Канафин из сострадания дал ему работу и обеспечил крышей над головой. Десять лет потребовалось, чтобы к пострадавшему стало постепенно возвращаться прошлое, и тогда ноги сами привели его к дому двоюродного брата.

Ренат Канафин: "Ирония судьбы — в 30 километрах живешь от родственников и ни разу с ними не встретился. Вот как бывает".

Теперь Леонид постепенно восстанавливает в памяти прожитую жизнь — по старым фотографиям и рассказам родственников. Для мужчины стало сюрпризом, что он, оказывается — ветеран афганской войны, был женат, имеет двоих детей, а недавно еще и стал дедом.

После возвращения к жизни Леонид Данченков посетил собственную могилу и даже в шутку пристыдил родственников — те совсем не следили за надгробием. Чье это захоронение на самом деле, мужчина предлагает выяснять следователям. Ему же теперь и так хватает забот. То, что суд признал его живым, это только первый шаг Леонида на пути к воскрешению.

Теперь мужчине нужно получить регистрацию, восстановить все документы. Сразу после этого он собирается второй раз сыграть свадьбу с супругой, которая хранила верность мужу даже после его исчезновения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров