Сенатор Майоров: Закон о разрешении рекламы пива – это вклад в бюджет РФ

10 июля 2014, 07:49, ИА Амител

Закон о снятии запрета рекламы пива – это вклад в российский бюджет, сообщил журналистам сенатор Совета Федерации Алексей Майоров. Спонсорские деньги пивоваренных компаний – единственный источник доходов ФИФА и УЕФА, пояснил он. Если на стадионах и в СМИ не будет рекламы пива, то стоимости трансляций чемпионатов мира и Европы по футболу существенно возрастут, добавил сенатор. Его слова цитирует Русская служба новостей.

"2018 год не за горами, и многие спонсорские контракты подписываются уже сейчас, составляются бюджеты. Принятием этого закона мы экономим деньги бюджета Российской Федерации", – сказал Майоров.

Закон о снятии запрета рекламы пива одобрен большинством сенаторов, сообщил Майоров.

"Нам необходимо было принимать этот закон. Будем надеется, что принятие этого закона будет способствовать развитию физкультуры и спорта. И мы обеспечим качественные телетрансляции со всех спортивных мероприятий", – сказал Майоров.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне, 9 июля, Совет Федерации на заключительном заседании весенней сессии одобрил поправки в закон о рекламе, снимающие запрет на рекламу пива в СМИ и на стадионах до 2019 года. Снятие запрета касается не только пива, но и напитков на его основе в местах, где проводятся спортивные соревнования, также предусматривается реклама в периодических печатных изданиях и на телевидении.

- Что произойдет? Пивные гиганты будут продвигать свою продукцию с тем, чтобы её больше потребляли, а часть из этих денег будут отдавать как бы на поддержку спорта. Абсурдная  формула. Давайте также разрешим и рекламу сигарет, они тоже гиганты, у них тоже много денег, они тоже нам выделят на детский спорт. Давайте у нас футболисты будут бегать в майках с изображением  пачки сигарет любой транснациональной компании и с папиросой в зубах? - выступил на заседании алтайский депутат фракции ЛДПР в Госдуме, член   комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Семенов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров