Храбрый щенок спас хозяйку от бойцовской собаки

10 июля 2014, 08:17, ИА Амител

Храбрый щенок спас хозяйку от бойцовской собаки Храбрый щенок спас хозяйку от бойцовской собаки: история эта произошла в прошлую пятницу в поселке Якушовка Костромской области, - передает КП.

Овчарка Вета хоть и крупна, а совсем еще щенок. Даже по мордашке видно. И кто бы знал, сколько в этом щенке преданности и храбрости!

В пятницу рано утром Вету выгуливала ее хозяйка - 16-летняя Алеся Иванова. Оказалось, в перелеске они гуляли не одни - навстречу им выскочила здоровенная псина. Бойцовская собака явно была настроена недружелюбно. Алеся решила не провоцировать пса и подождать, когда он убежит. Собака ушла, но не надолго.

И когда девочка развернулась и пошла домой, бойцовский пес резко выскочил из-за кустов и попытался накинуться на нее. И тут молниеносно среагировал щенок. Вета бросилась на защиту хозяйки. И поплатилась - бойцовская собака вцепилась в овчарку и начала ее трепать.

Девочка не смогла сама вырвать любимца из крепкой хватки "бойца". Перепугавшись, бросилась к дому. На крики сбежались жители ближайших домов. Щенка, к счастью, удалось "отбить" у собаки отцу Алеси.

Вету отвезли в ветеринарную клинику. После долгой операции врачи наконец-то вышли с хорошими новостями: здоровью щенка больше ничего не угрожает. Правда, "подлатать" овчарку пришлось изрядно. Агрессивная псина прокусила ей живот и повредила трахею.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров