Профсоюзы собрали 9,5 млн. руб. пострадавшим от паводка жителям Алтайского края

10 июля 2014, 10:37, ИА Амител

В Алтайском крайсовпрофе подвели промежуточные итоги работы по оказанию помощи членам профсоюза, пострадавшим от сильнейшего за последние десятилетия наводнения.  На данный момент  в Алтайском крае обратилось за помощью в свои профсоюзные организации 1627 человек.  Общая сумма собранных средств более 9,5 млн. рублей. В эту сумму входят средства первичных организаций,  отраслевых комитетов профсоюзов, Центральных комитетов и Алтайского крайсовпрофа, а также добровольные пожертвования сотрудников, перечисливших однодневный заработок. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе крайсовпрофа.

"Особая благодарность отраслевым крайкомам, члены профсоюзов которых не пострадали, но они не остались равнодушны к чужой беде:  Общественная организация "Алтайский краевой комитет горно-металлургического профсоюза России" (руководитель Владимир Захаров),  Алтайская краевая профсоюзная организация  Ракетных войск стратегического назначения и войск Воздушно-космической обороны профсоюза гражданского персонала ВС России (руководитель Петр Гармаш). 

Мы выражаем благодарность Центральным комитетам профсоюзов  работников здравоохранения, культуры, связи, госучреждений и общественного обслуживания,  автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, горных металлургов, оборонной промышленности, "Всероссийского Электропрофсоюза", за оказанную помощь.  

Говорим спасибо коллегам из других регионов, принявших нашу беду близко к сердцу и перечисливших денежные средства.

Материальная помощь пострадавшим членам профсоюзов перечисляется на банковские карты или распределяется  через профсоюзные организации. Кроме этого, собрана и передается по заявкам с мест  гуманитарная помощь в виде товаров повседневного спроса. Кое-где профкомы превратились в пункты сбора и распределения гуманитарной помощи от граждан и организаций.

Люди благодарят за любую помощь, особенно, если она пришла в самые первые дни. Много слов благодарности за моральную поддержку, за то, что не оставили один на один с бедой, помогли навести порядок, после ухода воды, поддержали материально", - отметили в Крайсовпрофе.

Андрей Шишкин, председатель профсоюзной организации  работников культуры Чарышского района:

- От имени своих коллег и от себя лично выражаю благодарность и признательность всем, кто откликнулся на нашу беду и оказал неоценимую помощь при наводнении. Огромное спасибо всем, кто не остался в стороне. Отдельно хочу отметить оперативную работу  краевого комитета профсоюза работников культуры и лично председателя, и сказать спасибо  за помощь и поддержку! Мы, как никогда, почувствовали, что значит профсоюзная солидарность!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров