В Рубцовске депутата уличили в мошенничестве с муниципальной собственностью

10 июля 2014, 11:36, ИА Амител

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Рубцовского городского Совета депутатов Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).  Об этом сообщает СК.

По данным следствия, депутат, являясь директором муниципального унитарного предприятия "Рубцовский тепловой комплекс" города Рубцовска достоверно знал, что с 2010 года на территории предприятия находятся не принятые к бухгалтерскому учету электродвигатели. В декабре 2012 года с целью личного обогащения обвиняемый, введя в заблуждение сотрудников муниципального предприятия, создал видимость законности расходования денежных средств МУП "РТК" якобы на приобретение предприятием данных электродвигателей. Путем изготовления подложных документов, директор предприятия заключил сделку между муниципальным предприятием и одним из обществ с ограниченной ответственностью города. Всего мошенническим путем похищено 1 миллион 175 тысяч рублей. Полученными от сделки денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. В результате мошеннических действий муниципальному образованию город Рубцовск был причинен ущерб в особо крупном размере.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности депутата к инкриминируемому ему деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров