«Ростелеком» обеспечил интернетом 40% населенных пунктов края

10 июля 2014, 14:10, ИА Амител

В первом полугодии 2014 года "Ростелеком" предоставил широкополосный доступ в интернет в 30 новых селах Алтайского края, еще в 20 – увеличил скорость предоставления услуги.

По данным на 1 июля, более 600 алтайских городов и сел сегодня имеют скоростной интернет от "Ростелеком". Это около 40% всех населенных пунктов региона и свыше 65% сел с числом жителей более 200 человек. В 190 из них оператор также подключает интерактивное телевидение.

"Проникновение интернета напрямую влияет на повышение качества жизни людей: это образование и покупки, получение дистанционных сервисов игосударственных услуг, новые формы досуга, – подчеркнул Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала "Ростелеком". -  Несмотря на то, что такие проекты зачастую имеют длительный срок окупаемости, мы продолжим развитие услуг интернета и телевидения в сельской местности".

Все услуги – телефонию, интернет, телевидение - компания предлагает по одному кабелю, медному или оптическому. "Ростелеком" вкладывает значительные средства в строительство оптических сетей и масштабную модернизацию каналов связи. Уже сегодня сети GPON построены практически во всех городах Алтайского края, а также в нескольких селах - совокупно в 14 населенных пунктах.В 2014 году "Ростелеком" планирует начать строительство оптической сети в районных центрах Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров