Алтайских провайдеров обязали ограничить доступ к экстремистским материалам

10 июля 2014, 16:13, ИА Амител

В июне – июле текущего года прокуратурой республики совместно с Управлением Роскомнадзора по Республике Алтай и УФСБ России по республике Алтай проведена проверка на предмет ограничения организациями, предоставляющими в республике интернет-услуги, доступа абонентов к Интернет-ресурсам, содержащим экстремистские материалы.

В ходе данной проверки на 15 Интернет-страницах выявлено 4 доступных для просмотра и загрузки экстремистских книги, а 18 Интернет-страницах – экстремистский видеоролик. 

В связи с тем, что распространение экстремистских материалов на территории Российской Федерации запрещено, первым заместителем прокурора республики в Горно-Алтайский городской и Центральный районный суд г. Барнаула направлены исковые заявления с требованиями о возложении обязанностей на ОАО "Мобильные ТелеСистемы" и ОАО "Ростелеком" ограничить доступ к указанным выше материалам, а также внесены представления с  аналогичными требованиями в адрес Алтайского регионального отделения Сибирского филиала ОАО "Мегафон", Барнаульского филиала ОАО  "Вымпел-Коммуникации", ООО "Эл -Телеком", ООО "ОНГНЕТ" и ООО "ОНРЭЛА".

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре республики. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров