Жительница города Заринска признана виновной в убийстве бывшей снохи

11 июля 2014, 17:14, ИА Амител

вынесен приговор по резонансному уголовному делу об убийстве жительницы Заринска Натальи Ярцевой.

Собранные Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54–летней жительнице города Заринска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2012 года обвиняемая на почве личных неприязненных отношений, в том числе из-за конфликтов по воспитанию малолетней внучки, решила совершить убийство бывшей снохи. Для этого она, не посвящая своего знакомого в преступные намерения, попросила подъехать на автомобиле к дому потерпевшей. Утром 12 апреля 2012 года они встретили возвращавшуюся с работы потерпевшую, а затем в автомобиле обвиняемая задушила молодую женщину. С целью сокрытия следов преступления тело потерпевшей было сожжено на берегу реки Чумыш, а останки сброшены в воду.

В ходе расследования уголовного дела следователями была проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательств: назначены и проанализированы более 20 экспертиз: судебно-медицинских, биологических, психолого-психиатрических, медико-криминалистических, комиссионных, допрошено большое количество свидетелей.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил подсудимой наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Ее 63-летнего знакомого, обвиняемого органами следствия в укрывательстве особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ) суд освободил от наказания в связи с истечением сроков давности совершения преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров