Мексиканский мэр ради улова женился на крокодиле

12 июля 2014, 17:39, ИА Амител

На что может пойти рыбак ради своего рыбацкого счастья? Если он из мексиканского городка Сан-Педро-Хуамелула на берегу Тихого океана, то на самое серьезное безумство. Тамошний мэр Хоэль Васкес Рохас взял в жены крокодилицу - по местному поверью, рептилия, а на самом деле "заколдованная принцесса", должна принести жениху да и всему городу хороший улов, - пишет "Комсомольская правда".

Жители так трепетно относятся к обычаю, доставшемуся от далеких предков, что щедро скидываются на торжество. А халявщиков штрафуют.

Свадьбу отыграли по-настоящему - с гостями, фейерверками. Невеста, как и положено, была в белом подвенечном платье и фате. Вот только пасть ей перевязали на всякий случай, поскольку жених держал зубастую суженую на руках.

- Я хочу жениться на молодой принцессе! - объявил мэр и закружил свою избранницу в танце. На пол, правда, не спускал.

Есть ли у него "жена из людей", и как вообще будет выглядеть жизнь новобрачных, местные СМИ, увы, не сообщают.



А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

"Соединяю вашу плоть и сталь": браки с колесом обозрения и Эйфелевой башней

Диковинные "свадьбы" случались на разных континентах. Так, 8-летняя индианка из племени сантал вышла замуж за бродячую собаку - у ребенка первый зуб рос из верхней десны, что соплеменники считали большим несчастьем, от которого спасает брак с лучшим другом человека. А в индийском штате Орисса 30-летняя женщина отдала руку и сердце кобре - та якобы помогла ей побороть болезнь.

В 2005 году 41-летняя миллионерша из Лондона настолько привязалась к дельфину, встреченному на израильском курорте Эйлат, что в итоге сыграла с ним свадьбу к ужасу посетителей дельфинария. "Я самая счастливая в мире, а не извращенка", - кричала дама, плавая в подвенечном платье возле своего избранника.

Да это еще что! Одна американка уверяла, что влюблена в самолет, потом в поезд, а в итоге стала женой ржавого и разобранного колеса обозрения.  По Фейсбуку она даже нашла какого-то сектанта, согласившегося их повенчать со словами: "Соединяю вашу плоть и сталь". Были чудачки, которые даже объявляли себя женами Эйфелевой башни и Берлинской стены.

К слову, отличаются не только женщины, что, согласитесь, не так обидно.  Один американец из Флориды насмотрелся порно, отверг свою юную жену и теперь требует разрешить ему жениться на собственном компьютере.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров