Мужья, хотите cекса? Освободите жену от домашнего рабства!

12 июля 2014, 16:25, ИА Амител

Социологи обнаружили связь между сексом и домашним хозяйством. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Исследователи "Тренинг-центра СЕКС.РФ" выяснили, что наводить домашний уют россиянкам не менее приятно, чем заниматься любовью*.

В ходе опроса почти половина - 44 % - женщин сообщили, что домашние заботы понижают у них эротическое желание. Особенно уборка. При этом большинство  из них - 70 % -  готовы вступать в близкие отношения, если их хоть чуть-чуть освободить от бытовых хлопот. Мужьям есть над чем задуматься. Может, голова у жены болит не сама по себе, а оттого, что она посуду мыла полчаса? Потом - пол, потом – палас пылесосила…  

Дальше обнаружилось, что в графе "досуг и отдых" на первом месте у наших дам тоже не секс. Большинство (примерно 60%) после работы предпочитают посмотреть сериал. Второе место делят уборка дома и… все-таки секс, а на третьем оказалась "ванна" и – снова – "работа по дому".

По мнению руководителя исследования, психолога Екатерины Любимовой, женщины выбирают уборку по дому, а не секс с любимым мужчиной подсознательно. Долгое время общество навязывало нам установку, что "базис" прочной семьи – женская хозяйственность, а секс – это уже из области "надстройки", то есть, что-то необязательное. Однако секс – не картошка, не выкинешь в окошко. "Девушки подсознательно ощущают  потребность в романтике, - говорит Любимова, - и живое общение с мужем заменяют просмотром сериала. Если у супругов есть свободный вечер, то лучше заказать еду на дом и отложить плановую уборку квартиры, чтобы насладиться обществом друг друга. Женам важно научиться смещать вектор самореализации с хозяйства на отношения с мужем. Не надо бояться сексуального разнообразия, и тогда мужчина вряд ли будет обращать внимание на пыль на подоконнике, а после восхитительной ночи с удовольствием погладит рубашку самостоятельно".

Несмотря на разницу во взглядах на взаимосвязь быта и секса, участницы опроса в большинстве своем считают, что сексуальная удовлетворенность и домашний уют одинаково важны. За эту позицию высказались 60 % тех, чьи домашние дела не влияют на сексуальную активность, и 43% тех, чья сексуальная жизнь страдает от большой нагрузки по хозяйству. При этом посчитали, что есть более интересные вещи, чем секс и домашний очаг, 5 % и 4 % в каждой группе соответственно.

*Исследование проводилось в формате анкетирования в июне 2014 года среди посетительниц всех представительств международной сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ" в России. В исследовании приняли участие 564 респондента – женщин в возрасте от 18 лет, ведущих половую жизнь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров