Екатерина Кайгородова: многие девушки очень замкнуты и не умеют двигаться

13 июля 2014, 07:18, ИА Амител

" Девушкам на заметку!": внештатный корреспондент ИА "Амител" Екатерина Кайгородова предлагает девушкам весьма полезное занятие. Предлагаем ознакомиться с ее зарисовкой:

Для нас, девушек, лето – самое яркое и запоминающееся время года. Однако у некоторых случается так, что именно летом наступает самая скука: заняться нечем, поехать некуда, учеба закончилась, молодого человека нет, половина друзей куда-то пропала, днем на улице невыносимая жара. Только и остается, что выйти вечером прогуляться, но беспощадные комары не дают спокойно идти по улице, да и погода не всегда идеальная. В общем, все не так и все не то. Примерно то же самое ожидало и меня.

Такой расклад дел меня не устраивал, и я решила как-то заполнить свое свободное время, купив абонемент в спортивный зал. Теперь до конца лета я могу посещать и бассейн, и тренажерный зал, и лечебные занятия, и даже уроки по танцам.

Больше всего меня привлекают танцы (более 10 лет я профессионально ими занималась). Однако уже как 2 года я не танцую, поэтому и решила первым делом пойти встряхнуться.

Мне выдалась возможность первый раз в жизни посетить занятие по кабаре.  Вообще я знаю, что это зрелищный яркий танец, имею представление, как его танцуют, но сама никогда этого не делала. Итак, 11 июля, 19:00, по расписанию у меня кабаре. Вхожу в зал, вижу много зеркал, вижу девушку – тренера, вижу других пришедших. Очень удивительно, что все остальные – это женщины за 35! Что они тут забыли? Еще так презрительно смотрят на меня, как на ребенка, мне как-то неловко. Ну да ладно, сейчас посмотрим, кто на что способен.

Тренер не представилась нам, и я без понятия как ее зовут, поэтому буду называть ее просто "девушка". Она включает музыку и начинает показывать движения. Очень активно у нас двигаются бедра и корпус, мне интересно наблюдать, как пышные и тучные женщины смущаются и усмехаются. Им такое не по силам, а я стою в центре зала и чувствую себя королевой. Нас 7 человек и девушка. Справа и слева от меня стоят по 3 женщины, еле шевелятся.

Минут за 30 мы выучиваем довольно простую, но интересную для меня комбинацию, и теперь нам предстоит станцевать ее без помощи девушки. Угадайте, кто все запомнил и сделал без запинок? Женщины в упор смотрели на меня, и мне было немного стыдно перед ними, что я все запомнила, а они нет. Но для меня здесь нет ничего сложного, а женщины так глупо выглядят. Они пытаются что-то сделать, но все безуспешно. После занятия, я чувствую себя прекрасно: настроение на высоте, самооценка зашкаливает. Однако…мне мало, хочу еще двигаться.

Следующий день: утро, у меня занятие по strip – пластике. Очень интересное танцевальное направление, здесь не так-то просто раскрепоститься. Поэтому я не особо удивилась, когда на тренировку пришла только я и одна женщина. Преподавала занятие молодая девушка Яна.

Мы начинаем танцевать: у меня все получается, а женщина постоянно психует, делает все не так. Нет, конечно, к ней никаких претензий – как умеешь, так и делай – но она не выдержала и решила просто уйти. В итоге я остаюсь вдвоем с Яной. Она меня постоянно хвалит, говорит, что ей приятно со мной работать, что первый раз у нее занятие с таким талантливым учеником. Мне тоже очень понравилось. Мы выучили комбинацию, я танцевала ее самостоятельно, все прошло вообще отлично.

Так вот, девушки, о чем это я…Я не призываю вас каждый день ходить в спортзал и убиваться на тренажерах, сидеть на диетах, ничего не есть. Нет, ни в коем случае. Если вы занимаетесь спортом – отлично, продолжайте в том же духе. Если же нет, есть отличный способ держать себя в форме – танцы. Я считаю, что, кроме "хорошо выглядеть", каждая девушка должна уметь красиво двигаться. Не нужно никого и ничего стесняться.

Хочу сказать, что, если вам ужасно скучно, нечего делать – включайте музыку и танцуйте! Раскрепощайтесь, танцуйте пока можете, чтобы в старости не было стыдно перед молодыми. Если вам некуда пойти, вы сидите дома – танцуйте! Если есть возможность, посещайте занятия по танцам, если нет – импровизируйте.

Ведь это не только весело, это полезно для здоровья. Танец – это жизнь, танец – это красиво. Но, к сожалению, многие девушки очень замкнуты и не умеют двигаться. Поверьте, они очень многое теряют. Любая девушка должна уметь танцевать, и приковывать к себе взгляды молодых людей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров