Расписание сегодняшнего дня ЧМ-2014: Германия и Аргентина в борьбе за Кубок мира

13 июля 2014, 14:00, ИА Амител

ИА "Амител" представляет анонс заключительного соревновательного дня чемпионата мира по футболу.

Шутки и разговоры в сторону. То, ради чего раз в четыре года собираются лучшие национальные сборные планеты, произойдет именно этой ночью. Вы можете быть фанатом Лиги чемпионов или беззаветным болельщиком любимой команды, однако все это меркнет перед тем, что произойдет сегодня. Итак…

СОБЫТИЕ НОЧИ: разумеется, речь о финале чемпионата мира по футболу. Он может быть невероятно увлекательным, как, к примеру, в 86-м году. Он может быть и без голов в основное и дополнительное время, как в 94-м. Но в любом случае в историю он войдет, и это факт.

МАТЧ НОЧИ: этот состав финальной пары мы уже наблюдали – Аргентина и Германия. Если быть формалистами, то однажды – в 90-м году. Если посчитать, что ФРГ и Германия это одно и то же, то учтем еще и финал ЧМ-86. В Мексике победу праздновали Марадона и партнеры, спустя четыре года в Италии немецкая команда взяла реванш. Как-то будет сейчас?

ИНТРИГА НОЧИ: фаворит в сегодняшнем матче… Продолжить можете сами. Большинство ставит на Германию, но не все так однозначно. Европейцы еще ни разу не побеждали на чемпионатах мира, проходящих в Америке. К тому же в историческом полуфинале с Бразилией у подопечных Йоахима Лева, как говорится, залетало все подряд. Вряд ли это повторится второй раз, тем более что оборона аргентинцев выглядит явно слаженней. Ну и, если кто-то забыл, у Аргентины есть Лионель Месси. Дальше продолжать нужно? Включайте и смотрите!

ЧТО, ГДЕ, КОГДА:
Финал. Германия – Аргентина. Рио-де-Жанейро. "Маракана". 02:00 (время барнаульское). Прямая трансляция – Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров