МИД РФ: российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест

13 июля 2014, 08:33, ИА Амител

МИД РФ накануне, 12 июля, опубликовал на своем сайте официальное заявление в связи с очередной провокацией Украины в отношении территории Российской Федерации. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться:

12 июля в 3 часа ночи в Куйбышевском районе Ростовской области из автоматического стрелкового оружия был обстрелян российский пограничный наряд, выполнявший задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном автомобиле. В результате обстрела был поврежден корпус автомашины, в котором обнаружено восемь пулевых отверстий. Только по счастливой случайности никто из российских пограничников не пострадал.

Имеются убедительные доказательства того, что обстрел пограничников велся как с украинской территории, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации после проникновения туда нападавших с территории Украины.

Российская сторона заявляет украинской стороне очередной решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории и нарушения границы Российской Федерации.

В случае дальнейшего повторения подобных провокаций российская сторона оставляет за собой право предпринять все предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите своей территории и обеспечения безопасности российских граждан.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров