Неизвестные взорвали два одесских отделения «Приватбанка»

13 июля 2014, 17:33, ИА Амител

Неизвестные взорвали два одесских отделения В ночь на 13 июля неизвестные подорвали в Одессе два отделения одной из крупнейших кредитных организаций на Украине — "Приватбанк" олигарха Игоря Коломойского.

Как сообщает "Думская.net", серьезно пострадали здания на улицах Краснослободская, дом 88 и Сергея Ядова, дом 16.

Первый взрыв прогремел около 01:30 по местному времени, однако никто из сотрудников и местных жителей не пострадал. На Краснослободской разрушены крыша и вывеска "Приватбанка", а на Ядова взрывная волна выбила двери.

Как рассказали изданию очевидцы, момент детонации был слышен даже в центре города.

С середины марта 2014 года неизвестные постоянно поджигают и разрушают офисы "Приватбанка". Так, неоднократным атакам подвергаются банкоматы и отделения кредитной компании в Донбассе, где местные жители выступают против Коломойского. Киев назначил олигарха губернатором Днепропетровской области после смены власти в стране.

Чтобы найти "обидчиков", Коломойский объявлял о вознаграждении за любую информацию о преступниках.

Около месяца назад также пострадало российское отделение "Сбербанка" в Киеве, которое разгромили несколько десятков националистов. Радикалы, по данным СМИ, разыскивали пророссийских активистов, однако в итоге закидали финучреждение брусчаткой.

Место происшествия. Фото с сайта dumskaya.net

+++

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/13/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/744776-neizvestnye-vzorvali-dva-odesskikh-otdele

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров