Соцсети: в Луганск поступают С-300 и бронетехника

13 июля 2014, 21:17, ИА Амител

В социальных сетях и украинских СМИ появились очередные сообщения о попадании на территорию Украины больших колонн бронетехники и даже ракетных носителей С-300. Днем в СМИ появилась информация о большой колонне бронетехники вошедшей в Луганск, передает портал "Русская весна".

В штабе карательной операции сообщили, что проверяют эту информацию и обещают решить вопрос с ней радикально.

Местные активисты сообщили, что в субботу около 12 часов дня в Луганск вошла большая колонна бронетехники под флагами Крыма и др. Эту информацию подтвердила виртуальная прокиевская "губернаторша" Луганской области Ирина Веригина.

По ее словам, видеозапись, на которой запечатлена колонна уже передана в Киев. Там его изучают и "должны решить, как отреагировать".

"Ну, раз пришли – значит, и этих уничтожим", – самонадеянно заявляют в штабе карательной операции.

Местные жители сообщили разным украинским СМИ о том, что в ночь с 11 на 12 июля был совершен прорыв боевой техники через границу. Колонна бронетехники прошла через поселок Урало-Кавказ, находящийся неподалеку от погранпункта "Изварино".

По рассказам очевидцев, около часа ночи были слышны взрывы со стороны Урало-Кавказа и Первомайска, а примерно в 3 часа ночи колонну техники, направляющейся в сторону Луганска, видели в Молодогвардейске. Информация о количестве техники уточняется.

По основной версии со стороны границы въехали в Луганск 6 танков, 6 БТРов, 2 "Града" и 8 "Камазов" с ополченцами со стороны города Суходольска.

Также в соцсетях появилась информация о том, что в субботу ориентировочно в 12.00 через государственную границу Украины в направлении Луганска и Снежного прошли колонны танков и ракетных носителей С-300.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров