В Совфеде настаивают на применении высокоточного оружия против Украины

14 июля 2014, 07:24, ИА Амител

Вице-спикер Совета Федерации Евгений Бушмин, представляющий в верхней палате парламента Ростовскую область, считает наиболее эффективным способом пресечь обстрелы со стороны Украины ответное применение высокоточного оружия. Об этом пишет Российская газета.

Напомним, в воскресенье выпущенный с территории Украины фугас попал в жилой дом в Донецке Ростовской области. В результате обстрела погиб мужчина, одна женщина тяжело ранена. "Последние две недели я находился в Ростовской области, разговаривал с теми, кто там служит. Складывается такое ощущение, что если раньше обстрелы не были направлены против российских пограничников, то сейчас все чаще устраивают провокации, потому что иного способа вынудить нас вступить в противостояние с украинскими силовиками нет", - сказал Бушмин.

По мнению парламентария, единственный способ - бороться с этим, беря пример с цивилизованных стран. "Надо использовать точечное оружие, в том числе и как Израиль, чтобы уничтожить тех, кто этот фугас в российский Донецк запустил", - считает политик. Он напомнил, что израильские власти в случае подобных обстрелов их территории вычисляют, откуда запускается ракета, и точечно уничтожают пусковую установку.

Сенатор сомневается, что сейчас можно договориться с украинской стороной, чтобы боевые действия в республике, даже косвенно, не распространялись на пограничные регионы РФ, поскольку киевские власти не контролируют ситуацию полностью. "Там есть бандформирования, подчиняемые Коломойскому, "Правому сектору", которые действуют достаточно самостоятельно", - добавил он. - Нужно сделать показательно: если это была артиллерийская установка, она должна быть ликвидирована. Нужно предъявить общественности сам факт - что любая атака против России будет пресечена. Нужен точечный адекватный ответ", - полагает Бушмин.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров