"Как была помойка, так и есть": читатель amic.ru не понимает, за что на пляже "Водный мир" собирают деньги

14 июля 2014, 09:22, ИА Амител

Читатель amic.ru  Алексей Барбашев не понимает, за что на пляже "Водный мир" собирают деньги: об этом он написал сегодня в редакцию ИА "Амител":

2 октября 2013 г. Госдумой РФ принят в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации в части обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе", разработанный Минприроды России. Также  Президент РФ подписал закон, устанавливающий административную ответственность за соответствующие нарушения. Новая система штрафов вступит в силу в ноябре 2013 года. Законопроектом предусматривается обязанность арендаторов земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы, соблюдать условия обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе.

Согласно действующей редакции п. 3.2 ст. 22 Земельного кодекса РФ, такая обязанность распространяется только на пользователей водными объектами при заключении договоров аренды указанных земельных участков. В целом законопроект направлен на совершенствование механизмов реализации прав граждан, а также решения вопросов по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговой полосе, которые входят в компетенцию органов местного самоуправления с 2011 г. Кроме того, в целях охраны прав граждан Федеральным законом от 21 октября 2013 г. №282-ФЗ "О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" введена административная ответственность за несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе.

Тогда почему там еще и деньги собирают?Хотя бы облагородили а так как была помойка так и есть !
 Просьба прояснить?


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров