Барнаульцев приглашают на дог-шоу «Я и моя собака»

14 июля 2014, 13:00, ИА Амител

Барнаульская городская общественная организация "Ласка" приглашает всех владельцев собак вместе со своими питомцами принять участие в третьем дог-шоу "Я и моя собака".

Дог-шоу состоится 20 июля, воскресенье, 14-00 в Парке семейного отдыха и развлечений "Арлекино" (Г.Исакова, 149а, за ДК Города). Шоу проводится при поддержке сети зоомагазинов "Альф", компании "БиоТоп" (корм голландской торговой марки Techni-Cal), сети тренажёрных залов "РЕЛЬЕФ", печатного салона "Арбат" и "Барнаульской водяной компании".

На дог-шоу приглашаются все собаки не зависимо от их породы, размера, возраст. Для участия в дог-шоу нет необходимости обладать какими-то навыками дрессировки или особыми умениями. Участников дог-шоу вместе с их хозяевами ждут развлекательные и спортивные конкурсы. Основной девиз "Дог-шоу" – "Если чего-то не может сделать собака, за нее это может сделать хозяин, – и наоборот".

Собачки вместе с хозяевами смогут принять участие в одном или в нескольких спортивно-развлекательных конкурсах. Например, преодолеет полосу препятствий, догнать хозяина, нарисовать совместно картину и даже поиграть в футбол! В этом году запланировано 9 конкурсов с собаками:

"Гол!" - собака в наморднике должна загнать мяч в ворота, хозяин может помогать только не прикасаясь к мячу (8 частников, поле)

"Большой союз" - определяется наибольший вес хозяина с собакой на руках! (8 участников, сцена)

"Быстрее ветра" - бег собаки к хозяину на перегонки: на прямой тропе двое помощников держат собак, а хозяева на другой стороне трассы зовут своих питомцев, побеждает тот, кто первым добежит до хозяина. (12 участников, поле)

"Арт-пес" - хозяин лапой собаки рисует картину на ватмане на заданную тему (8 частников, сцена)

"Фризби" - кто из собак больше словит тарелок. (10 участников, поле)

"Полоса препятствий" - преодолеть полосу препятствий (тоннель, качели, змейка, бревна). (10 участников + приютовские собаки, поле)

"Это всё мне?" - собака выбирает из представленных предметов один, который ей понравится и забирает его себе. (10 участников, сцена)

"Вот тебе, хозяин!" - апортировка на скорость: кто за минуту большее количество раз принесёт апорт. (предмет для апортировки может быть свой) (10 участников, поле)

"Охраняй!" - конкурс на охрану вещи/машины. (8 участников, поле)

Особо зрелищными ожидаются два конкурса – "домашних задания":

Конкурс костюмов, на котором оценивается как костюм собаки, так и хозяина,

"Собачий вальс" (конкурс танцев), в рамках которого хозяин танцует (выступает с номером) с собакой под музыку.

Будет возможность проявить себя и у тех, кто придет на шоу без собаки. Те, кто еще по каким-то причинам не обзавелся хвостатым другом, смогут посоревноваться в конкурсе стихов, конкурсе "крокодил" (изобразить породу собаки без слов) и познавательной кинологической викторине.

На дог-шоу также будут подведены итоги фотоконкурса "Я и моя собака" и конкурса на лучший рассказ (сказку) и стихотворение "Дай лапу!".

+++

В написании рассказа (сказки) или стихотворения еще могут принимать участие любые желающие города Барнаула. С лучшими работами будет записана аудиокнига. А победители будут награждены подарочными сертификатами студии праздника "Арлекин"!". Прислать работы (рассказы (сказки), стихотворения) можно по электронной почте daylapu.konkurs@mail.ru до 15 июля.

Сегодня завершило голосование в фотоконкурсе "Я и моя собака", а победители будут награждены на самом дог-шоу и получат подарочные сертификаты на профессиональную фотосессию с собакой в студии детской и семейной фотографии "Рыжий кот". С лучшим фотографиями будут выпущены магнитики, которые можно будет приобрести на благотворительной ярмарке.

Кстати, благотворительная ярмарка в пользу приюта "Ласка" еще одно событие на дог-шоу, на которое стоит обратить внимание. На лоты будут выставлены работы барнаульских дизайнеров, художников и рукодельников, посвященные "собачьей" тематике – открытки, значки, брелки, магнитики, мягкие игрушки, подарки, бижутерия и многое другое.


Дог-шоу будет крайне интересным и познавательным событием не только для участников, но и для зрителей, особенно юных.

Подробности можно узнать вКонтакте http://vk.com/dogshowbarnaul, одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/dogshow и на сайте http://www.priuti.ru.



Контактные телефоны: 57-35-57, 8-903-948-36-03 - Куликова Софья



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров