Порошенко выразил соболезнования в связи с кончиной Новодворской

14 июля 2014, 14:14, ИА Амител

Порошенко выразил соболезнования в связи с кончиной Новодворской Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования родным и близким правозащитницы, оппозиционного политика, основательницы партии "Демократический союз" Валерии Новодворской, скончавшейся 12 июля в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

"Патриотка России и друг Украины, она еще с момента вторжения советских войск в Чехословакию жила с лозунгом "За нашу и вашу свободу!" Вечная ей память", — заявил Порошенко.

Новодворская скончалась 12 июля в одной из московских больниц в возрасте 64 лет. Причиной смерти стало, предположительно, заражение крови, полученное в результате флегмоны левой стопы. Врачи экстренно прооперировали правозащитницу, однако спасти ее медикам не удалось.

Прощание с Новодворской состоится в среду, 16 июля, в Сахаровском центре. Об этом написал на своей странице в Twitter главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

Как уже сообщало ИА "Амител", ранее в воскресенье премьер-министр РФ Дмитрий Медведев также выразил соболезнования родным правозащитницы. Глава российского кабмина отметил, что Новодворская была ярким, неординарным человеком и талантливым политиком, а также многое сделала для становления демократии в России.

+++
Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/07/13/petr-poroshenko/744796-poroshenko-vyrazil-soboleznovaniya-v-svyazi-s-konchinoi-novo

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров