91% обслуживаемых довольны работой учреждений системы соцзащиты: власти Алтайского края

15 июля 2014, 08:35, ИА Амител

Главалтайсоцзащита постоянно проводит мониторинг удовлетворенности населения Алтайского края работой учреждений социального обслуживания, которые оказывают услуги семьям с детьми. Как сообщает пресс-служба Главного управления Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, во втором квартале 2014 года был опрошен 901 человек.

Участники опроса получают социальные услуги по четырем направлениям: реабилитация детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, работа с детьми в трудной жизненной ситуации из семей на ранней стадии социального неблагополучия, реабилитация и индивидуальная профилактическая работа с подростками, находящимися в социально опасном положении, а также предоставление временного приюта для женщин с детьми.

Уровень удовлетворенности измерялся по четырем индикаторам с единой шкалой оценки от 1 до 4. Респондентам предложили оценить общий уровень удовлетворенности услугами, которые они получают, улучшение психологического самочувствия, готовность обратиться в учреждение повторно, а также готовность рекомендовать учреждение друзьям и знакомым. Баллы по всем вопросам суммировались, в результате каждый респондент мог набрать от 4 до 16 баллов. Диапазон от 4 до 8 баллов соответствует низкому уровню удовлетворенности, 9 – 12 – среднему, 13 – 15 – высокому, 16 – максимально высокому.

По результатам исследования максимально высокий уровень удовлетворенности зафиксирован у 47,3% опрошенных, высокий уровень – у 43,7%, средний уровень – у 8%, низкий уровень – у 1% респондентов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров