НАТО начнет борьбу с «агрессивной российской пропагандой»

15 июля 2014, 11:16, ИА Амител

Постпред Великобритании при НАТО Адам Томсон заявил в интервью Financial Times, что Североатлантический альянс ищет способы, как противостоять "изощренной пропагандистской машине" России. Об этом пишет Ридус.

Североатлантический альянс активно ищет пути противодействия "агрессивным пропагандистским кампаниям" России. Об этом заявил постоянный представитель Великобритании при НАТО Адам Томсон в интервью Financial Times.

По его словам, в организации потрясены тем, как Россия ведет информационную войну во время украинского кризиса. Действия Москвы в Крыму и на востоке Украины поддерживались "организованными кампаниями интернет-троллинга". Связанные с НАТО военные "мозговые центры" и сам альянс неоднократно подвергались кибератакам, и в организации почти не сомневаются, что за этим стоит российское правительство.

НАТО должно быть в состоянии развеять российские мифы, которые распространяются и о самом альянсе, заявил Томсон.

Вопрос борьбы с таким "наступлением в СМИ" обсудят на саммите НАТО в сентябре этого года. Саммит должен выработать "четкую политику" по поводу того, как альянс должен реагировать на подобного рода угрозы.

Организации следует стать или, по крайней мере, она могла бы стать одним из многих мест, где союзники по альянсу могли бы поделиться своими передовыми методами борьбы с поистине  изощренной пропагандистской машиной, которая тесно связана с военными, политическими и экономическими действиями России, подчеркнул постпред

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров