Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Москве после выхода на пенсию застрелился капитан полиции

, ИА "Амител"

Капитан полиции в отставке застрелился из охотничьего ружья прямо у себя в квартире. Тело пенсионера МВД обнаружила приехавшая после выходных дочь полицейского Екатерина Терновая. Об этом пишет lifenews.

57-летний Алексей Артюхин застрелился, воспользовавшись отъездом родных на дачу. Бывший инспектор ГИБДД решил покончить с собой, так и не найдя работу после выхода на пенсию.

– Он выстрелил себе в подбородок из охотничьего ружья на северо-западе Москвы. Тело пенсионера МВД обнаружено в квартире на улице Маршала Рыбалко, – сообщил источник в правоохранительных органах. – Пожилой мужчина жаловался родным, что не может найти работу после выхода на пенсию из рядов МВД.

На место трагедии выехала следственно-оперативная группа. Бывший инспектор ГИБДД проживал в квартире с женой, дочерью и внуком. В пресс-службе ГУ МВД по Москве подтвердили факт обнаружения трупа. Следователи обыскивают квартиру на предмет наличия предсмертной записки.


Комментарии

15.07.2014 12:54
маруся

А зачем ему была нужна работа? Он же на пенсии. Причина самоубийства не понятна, тут что то другое

15.07.2014 12:54
Комиссар

До чего же русские мужики слабы...
Пенсия есть, возраст прекрасный! Первая трудность и стреляться. Дети, внуки... Не понимаю таких поступков.
В Москве не найти работу? Запросы высоки?

15.07.2014 13:02
- гость -

По моему не нашел не просто работу, а легкую и денежную (как привык).

15.07.2014 13:03
- гость -

Чужая душа - потёмки. Была значит причина.

15.07.2014 13:05
- гость -

- гость -
15 июля 2014 г.
13:02
Пенсия пенсионера МВД (капитана) - только на хлеб и молоко. Наверное честно жил, если не нашел другого выхода.

15.07.2014 13:10
- гость -

- гость -
15 июля 2014 г.
13:05

в ГИБДД и честно жил? Вы Светлакова пересмотрели.

15.07.2014 13:16
- гость -

Пенсия пенсионера МВД (капитана) - только на хлеб и молоко. Наверное честно жил,
если не нашел другого выхода

А пенсия учителя,врача и прочих бюджетникам не из чинуш-только на хлеб ? Как они выживают ?

15.07.2014 13:31
- гость -

- гость -
15 июля 2014 г.
13:10
ГИБДД не только дорога. Отдел кадров, хозотдел, автохозяйство... Да и на дороге не все, как вы о них думаете.

- гость -
15 июля 2014 г.
13:16
Среди них нет суицида?

15.07.2014 13:42
- гость -

- гость -
15 июля 2014 г.
13:31
Возможно и есть,но разговор идет о конретике,ведь побудительных причин более чем...

15.07.2014 13:42
гость я

если это действительно из-за пенсии,то покойный просто дурак,прости господи.Не секрет,что москвичи избалованы,пожили бы на деньги жителей Алтая,например,пол Москвы бы перестрелялось.

15.07.2014 13:51
гость

Мечта для ПФР

15.07.2014 14:11
- гость -

Причина не в пенсии, а в голове.

15.07.2014 16:03
- гость -

=
Здесь можно рассчитать пенсию полицейского
http://dalnerechensk.narod.ru/pensiya_mvd.html
Если брать все по минимуму, то у меня получились, что пенсия у него от 11 тысяч рублей в месяц. Примерно та средняя, которая сейчас по России.

15.07.2014 16:14
Дядька

11 тыс? ну и работать бы шёл....57 не 23, ещё мог бы охранять овощи какие нибудь....