Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Это что за отношение?»: рубрика "Удобный автобус на amic.ru"

, ИА "Амител"

В рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают активно обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз читатель сообщает об инциденте в автобусе маршрута № 35 в Барнауле (№852), который произошел 14 июля около 08:40.

"Пришла соседка со слезами. Пойдет делать снимок ноги. Упала в этом автобусе при резком торможении ,хотя держалась за поручни. Но ее больше поразил тот факт, что при невозможности подняться, ей никто не помог. Кондуктор хоть бы подошла, спросила: "Что с вами?". Нет, смотрела издали пустыми глазами. Спасибо мужчине, помог. Это что за отношение?", — пишет читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".


Комментарии

15.07.2014 11:12
- гость -

Ну это же все-таки вопрос невоспитанности и безразличия конкретного человека, а не оказываемого сервиса.

15.07.2014 11:13
- гость -

Спасибо мужчине, помог. Это что за отношение?", - пишет читатель.
---
Это значит, замуж пора. За того, с автобуса

15.07.2014 11:14
Сергей

Понять не могу, почему у вас вечно во всём виноват кондуктор?

15.07.2014 11:16
- гость -

Сергей
15 июля 2014 г.
11:14

был бы трамвай или поезд виноват был бы стрелочник

15.07.2014 11:19
Болельщик

"при невозможности подняться, ей никто не помог...... Спасибо мужчине, помог."

15.07.2014 11:21
- гость -

А у таких всегда кондуктора виноваты, а не они сами. Забычат,прости господи, шары свои и стоят по сторонам зырят. Держаться надо лучше! И тогда никто виноват не будет!

15.07.2014 11:22
- гость -

Болельщик. Вот-вот тоже хотела написать, но опередили...

15.07.2014 11:23
Сергей

Лучше бы написали как Евробус в своих скандинавских газовых камерах народ душит Реально дышать же в их автобусах невозможно, окон нет, кондиционера тоже нет. Властям на это пофиг, люди в обмороки падают. До работы доедешь утром, семь потов сойдет.

15.07.2014 11:34
- гость -


Ключевая фраза:
"Упала в этом автобусе при резком торможении ,хотя держалась за поручни."

То-есть, водятел виноват, а кондуктор всего лишь твapь бездушная, надо было официально зафиксировать ДТП и травму, а затем "подтянуть" водилу или работодателя этого шОфера.

15.07.2014 11:38
- гость -

Года 3 назад ехала на 20 или 35 (на силикатном в общем). И там была такая модная мадам в 120 кг на шпильках!!!, которая всю дорогу болтала по телефону и вот в один прекрасный момент говор её утих оттого,что мадам решила с двумя сумарями и телефоном под ухом на крутом повороте встать и направиться на выход, естественно ни за что не держась и убилась бедолага прям зубами об ступенечку(знаете сзади автобуса есть такие высокие сиденья). Кровища была! Жуть! Мадам в слезах харкалась кровью и орала, что виноват водитель, который резко повернул и кондуктор, который ее не поднял и вообще все виноваты, кроме нее!

15.07.2014 11:42
- гость -

Отдел ОБС
Факт падения зафиксирован? ГИБДД вызывали? Справка с травмпункта есть? Заявление на имя руководства компании перевозчика есть?
Скорее всего нет, и не будет...
Обсуждение плавно переходит в зал, т.е., на скамейку запасных, к бабушкам у подъезда

15.07.2014 11:47
гость

В этом сообщении говорится,просто о бездушии кондуктора.Если в ее обязанности входит только отрывать билетики,а шоферу просто возить людей тогда да,но зачем тогда рубрика"Удобный автобус"?Человек упал в автобусе который обслуживает данный кондуктор ,ведь можно подойти поинтересоваться,что случилось?Помочь подняться.Что за бездушие.А если бы упал с сердечным приступом от жары?

15.07.2014 11:49
века

вчера жары не было!

15.07.2014 11:51
- гость -

- гость -
15 июля 2014 г.
11:38

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - "держалась за поручни."
Так что ваш случай не в тему.

- гость -
15 июля 2014 г.
11:42
Отдел ОБС
Факт падения зафиксирован? ГИБДД вызывали? Справка с травмпункта есть? Заявление
на имя руководства компании перевозчика есть?

- гость -
15 июля 2014 г.
11:34
водятел виноват, а кондуктор всего лишь твapь бездушная, надо было
официально зафиксировать ДТП и травму, а затем "подтянуть" водилу или
работодателя этого шОфера.

+100
Руководство к действиям при подобных случаях.

15.07.2014 11:55
- гость -

Глаза пустые у кондукторши... Это минимум уголовная статья.

15.07.2014 12:01
гость

века
15 июля 2014 г.
11:49
вчера жары не было!

Это как пример просто.Мало ли ,что может случиться с человеком.Кондуктор должен быть более человечным и помочь(хотя бы)подняться

15.07.2014 12:02
11:38

А это так, просто вспомнилось. А водитель в чем виноват? Может его какой долбоящер подрезал или пеший выскочил где не надо под колеса? Тем более все со слов второго лица, которого там не было...И нас с вами там тоже не было! Может "пострадавшая" оправдала свое падение перед соседкой, сказав, что держалась за поручни...А может...а может...во всех "может" захлебнуться можно...

15.07.2014 12:09
века

гость
15 июля 2014 г.
12:01


Не спорю, сострадание тоже должно быть...Но если ей помог мужчина,и кондуктор это видит, что помощь уже пришла, то не обязательно сломя голову бежать... Она ж там не 15 минут, наверняка, сидела на попе...

15.07.2014 12:26
Иуда из Кариот

Да, в кондуктлры надо идти с горячим сердцем и чистыми руками, но уж никак не с пустыми глазами. Туда ведь отбирают самых лучших...

15.07.2014 12:37
Maксим

Тупое нытьё. Звонок в 02, водитель не остановился. Т.е. уехал с места ДТП. Подрезал не подрезал, ни кого не волнует. Ездите аккуратно.

По существу, тема нытья как правило поднимается теми кто точно не может держаться в автобусе. Другие же не упали. Поэтому надо вставать удобней.

15.07.2014 12:50
Rean03

Очень понравился рассказ про жируху на каблуках, очень хорошо описан момент выбивания зубов и харканья кровью, аффтарь, ждем еще от тебя таких сообщений о том как кровь растекалась по полу смешиваясь с грязью и образую тягучую массу,)))))))

15.07.2014 13:11
Смурфия

Так то снимать все ушибы,писать заяву и судиться с перевозчиком.Травмы полученные при движении в автобусе.У пенсионеров силы не такие,как у вас господа,да и реакция тоже слабенькая.Пусть дети потерпевшей займутся этим вопросом .

15.07.2014 13:25
- гость -

Соседка пришла? - Пришла. Значится не все так серьезно, вернее, вообще несерьезно. А почему снимок делать только завтра? Лень или может еще в каком-нибудь автобусе упасть намеревается? Так можно с каждого деньжат срубить. Главное - стонать пожалостливее.

15.07.2014 13:42
Kaftan

- гость -
15 июля 2014 г.
11:38 и Rean03, когда вы совместно выпустите книгу "Пустоглазый кондуктор-зуборкад", я первый её куплю! Вы жгете))))

15.07.2014 13:46
- гость -

- гость -
15 июля 2014 г.
11:21

А у таких всегда кондуктора виноваты, а не они сами. Забычат,прости господи, шары свои и стоят по сторонам зырят. Держаться надо лучше! И тогда никто виноват не будет!
==============
Это смотря как водитель рулит. Я как-то все ребра себе отшибла от поручень, когда водитель резко затормозил. А люди с сидений в проход попадали. А если человек как раз вперед проходит, к двери, а держаться не за что? Не везде поручни есть.

15.07.2014 14:06
Rean03

Kaftan


Мы уже работаем над книгой " будни криволапого ювелира"

15.07.2014 14:13
гость

- гость -
15 июля 2014 г.
13:25
Соседка пришла? - Пришла. Значится не все так серьезно, вернее, вообще
несерьезно. А почему снимок делать только завтра? Лень или может еще в


Ну конечно,по вашему когда из автобуса вперед ногами вынесут тогда серьезно?Что за чушь? А нога стала только к вечеру опухать.Так думала,что сильный ушиб поэтому не пошла

15.07.2014 14:41
- гость -

конкуренции нет - вот и получайте хамство и вседозволенность