В Барнауле полицейские разыскивают мужчину, совершившего разбойное нападение на аптеку

15 июля 2014, 11:01, ИА Амител

Сотрудниками УМВД России по г. Барнаулу устанавливается подозреваемый в совершении разбойного нападения на аптеку "Здоровье", расположенную по адресу: Павловский Тракт, 70. В настоящее время в распоряжении полицейских имеется его фотография. Об этом сообщает сегодня, 15 июля, пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу.

Преступление было совершено еще 18 июня 2014 года. Как рассказали полицейским сотрудники аптеки, примерно в 17.55 неизвестный мужчина зашел в помещение аптеки и сообщил, что на улице лежит человек, которому срочно нужна медицинская помощь. Когда одна из фармацевтов вышла из-за прилавка, преступник схватил ее и приставил к горлу женщины нож. Затем нападавший потребовал выдать ему все имеющиеся в кассе деньги. Получив 15 000 рублей, разбойник скрылся с места происшествия.

После поступления сообщения о нападении, на розыск подозреваемого были ориентированы все наряды, осуществляющие патрулирование в городе.

В настоящее время за данное преступление подозревается и разыскивается мужчина: на вид 50-55 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения, волос седой короткий, кожа смуглая. Был одет: джинсы синие, черная футболка с надписью белого цвета.

По факту разбойного нападения в отделе полиции № 2 УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время проводятся комплексные оперативно-розыскные мероприятия с целью раскрытия преступления.

Любую информацию по факту разбойного нападения на аптеку можно сообщить в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефону "02" ("020" с сотового телефона звонок бесплатный).



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров