Завершился визит делегации Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая в Алтайский край

15 июля 2014, 12:30, ИА Амител

В ходе официального визита представители Правительства СУАР КНР, а также администрации Алтайского округа автономного района приняли участие в официальных мероприятиях межрегионального форума "День Сибирского поля - 2014". Представителями деловых кругов региона был организован коллективный стенд и проведена работа в рамках выставочной экспозиции.

Как сообщает сегодня, 15 июля, управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, на выставочной площадке была представлена пищевая продукция, национальные текстильные изделия, продукция из облепихи, пантопродукция. В рамках выставки состоялась встреча руководителя делегации с начальником управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей Александром Жилиным.

Участники официальной делегации также провели ряд встреч с алтайскими предприятиями и организациями. В НИИ садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко обсуждалась возможность поставок саженцев облепихи на предприятия СУАР КНР. Синьцзянская биотехнологическая компания "Канюань" официально пригласила руководство научно-исследовательского института посетить Алтайский округ СУАР КНР для изучения условий и возможностей заключения договора об организации поставок посадочных материалов.

Также возможные пути сотрудничества обсуждались с генеральным директором компании "Алтайский букет" Сергеем Мухортовым. Иностранные гости, посетившие музей "Горная аптека" проявили большой интерес к продукции компании.

По итогам визита китайская сторона выразила благодарность за участие в столь масштабном и ярком мероприятии, характеризующем Алтайский край как передовой агропромышленный регион с развитой сельскохозяйственной и промышленной сферой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров