Благодаря работе алтайского центра медико-психологической и социальной помощи беременным более 1400 малышей появились на свет

15 июля 2014, 11:31, ИА Амител

В 2012 году при поддержке губернатора Александра Карлина в Алтайском крае был создан один из первых в России центров медико-психологической и социальной помощи беременным. Об этом сообщает сегодня, 15 июля, пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Важнейшим направлением работы цента является профилактика абортов и отказов от новорожденных, включая консультирование женщин в момент принятия решения о прерывании беременности раннего срока. Результатом слаженной работы специалистов на настоящий момент является 1971 сохранённая беременность, а более 1400 малышей уже появились на свет. 

В рамках проведения всероссийской акции по профилактике абортов "Подари мне жизнь" Краевой центр медико-психологической и социальной помощи беременным приглашает жителей воспользоваться уникальной услугой - интернет-приемной. Удобство сервиса, а также высокий уровень квалификации специалистов к настоящему времени уже успели оценить более 200 жителей края. Задать вопросы на сайте www.helpaltay.ru можно психологу, юристу, специалисту по социальной работе. Регистрация для этого не требуется. В зависимости от сложности вопроса ответ можно получить через 1-2 рабочих дня.

Так же на сайте содержаться самая актуальная информация о всех видах социальной поддержки связанных с материнством и детством, правовая информация, статьи специалистов в области психологии родительства.

Справка:

В структуре центра 14 кабинетов психологической и социальной  работы с женщинами, которые  расположены на базе женских консультаций города Барнаула, Рубцовска, Славгорода, Бийска, Камня на Оби, Новоалтайска и Белокурихи. Адреса кабинетов: http://www.helpaltay.ru/address/.

Итоги работы центра подведут 16 июля в 10-00 по адресу: КГБУЗ "Краевой перинатальный (клинический) центр", ул. Попова, 29, Центр медико-психологической и социальной помощи беременным. Тел. для справок: Анна Паутова, 8-905-084-54-50.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров