Около 200 тыс. рублей перечислили жители Алтайского края телефонному мошеннику

15 июля 2014, 11:42, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю пресекли деятельность злоумышленника, который, находясь в местах лишения свободы, занимался телефонным мошенничеством. Об этом сообщает сегодня, 15 июля, пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как установили оперативники, осужденный, отбывающий наказание в одной из исправительных колоний Тюменской области, осуществлял звонки на стационарные телефоны жителей города Славгорода Алтайского края. Представляясь родственником, мужчина рассказывал горожанам о преступлении, которое он якобы совершил, и, чтобы избежать уголовной ответственности, просил перечислить денежные средства. Поддавшись на уловки мошенника, доверчивые граждане переводили на его счета суммы размером от 30 до 80 тысяч рублей. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил 200 тысяч рублей.

В ходе обыска оперативники изъяли у подозреваемого блокнот, в котором он записывал телефонные номера и номера банковских карт, на которые перечислялись похищенные денежные средства, и суммы.

В настоящее время полицейским известно о четырех фактах мошенничеств в отношении жителей Алтайского края, совершенных уроженцем Тюменской области, отбывающим наказание в местах лишения свободы за аналогичные преступления.

Для проведения следственных действий и избрания меры пресечения в ближайшее время подозреваемый будет этапирован на Алтай.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров