Открытие трех крупных ТРЦ в Барнауле не обрушит цены на коммерческую недвижимость

16 июля 2014, 06:53, ИА Амител

Эксперты проанализировали грядущие изменения в этом сегменте рынка. До конца года в Индустриальном районе Барнаула откроются сразу три крупных торговых центра - "Арена", "Волна" и "Праздничный". Самым огромным станет ТРЦ "Арена" (Павловский тракт,188) площадью 150 000 кв. м., остальные два – 30 000 и 18 600 кв. м. соответственно. Поскольку все они расположатся в строящихся крупных микрорайонах, организаторы проектов обещают в будущем очень высокую проходимость на данных торговых точках, пишет "Недвижимость Алтай".

Но несмотря ни на что, одновременное открытие сразу нескольких крупных коммерческих площадок, которых в Барнауле итак сейчас в избытке, никак не изменят цену и спрос на коммерческую недвижимость. Таким мнением поделился директор агентства недвижимости "Алт-Эксперт" Роман Долгов.

- Речь идет о действующих торговых площадях, на которые спрос достаточно вялый. Полагаю, что предприниматели, занимающие такие помещения, в случае очевидной экономической выгоды от организации торговых точек в новых торговых центрах, расширятся и займут часть площадей, которые готовятся к открытию. Таким образом цена и спрос в Барнауле никак не изменятся, потому что речь идет о площадях, где организация новой торговой точки – это дополнительная прибыль для собственника бизнеса, поэтому они заинтересованы в расширении, а не в миграции. Ну а судьба неликвидных барнаульских объектов торгового назначения останется прежней, - разъяснил Роман Долгов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров