У почти 65 тыс. будущих пенсионеров Барнаула отсутствуют сведения о стаже

16 июля 2014, 08:35, ИА Амител

В связи с введением с 2015 года нового порядка формирования пенсий необходимо учесть на лицевых счетах граждан трудовой стаж, сформированный до 2002 года. В настоящее время такие данные отсутствуют у почти 65 тысяч будущих пенсионеров Барнаула. Об этом сообщили сегодня, 16 июля, в пресс-службе Управления ПФР в г. Барнауле.

Их необходимо подтвердить, чтобы впоследствии не получать пенсию ниже фактически заработанной.  Более того, отраженные на лицевом счете сведения позволят гражданам избежать трудностей, связанных с уточнением информации при выходе на пенсию.

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Барнауле настоятельно рекомендует  жителям края уточнить сведения о стаже как можно раньше. Специалистами ведомства уже составлены и направлены работодателям списки работающих граждан, у которых на индивидуальном лицевом счете необходимые сведения о стаже до 1 января 2002 года отсутствуют. Руководителям организаций, получившим такие списки, необходимо позаботиться о пенсионных правах своих работников и обеспечить представление сведений о трудовом стаже своих сотрудников. 

Что касается неработающих граждан, то их в Управлениях ПФР по месту жительства ждут по приглашению, которое им направлено почтой. На прием к специалисту нужно взять паспорт, трудовую книжку, документ об образовании, военный билет и другие уточняющие документы.

Своевременное предоставление сведений о стаже, приобретенном до 1 января 2002 года, позволит вовремя и более полно учесть пенсионные права граждан при назначении пенсии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров