В этом году в барнаульском пос. Борзовая Заимка появится уличное освещение

16 июля 2014, 11:36, ИА Амител

Состоялась встреча главы администрации Центрального района Барнаула Юрия Еремеева с рабочими завода "Ротор". Юрий Николаевич подвел итоги социально-экономического развития района за первое полугодие, отметив позитивные сдвиги в газификации, строительстве, образовании, культуре. Об этом сообщили сегодня, 16 июля, в пресс-центре городской администрации.

"На сегодняшний день по темпам газификации Центральный район – лидер в городе. Благодаря поддержке краевого бюджета и Губернатора Алтайского края Александра Карлина газ пришел в дома жителей нашего района, что значительно улучшает качество жизни и положительным образом сказывается на экологической обстановке в районе и в городе", - отметил Юрий Еремеев.

Работников предприятий как жителей района, и, в первую очередь, поселков Южного и Борзовой Заимки, интересовали вопросы коммунального хозяйства и благоустройства. В частности, присутствующими поднимались вопросы холодного водоснабжения и асфальтирования дорог в п.Борзовая Заимка, строительства тротуаров и увеличение количества клумб в п.Южном. По всем вопросам даны разъяснения, при этом отмечены положительные сдвиги в работе, в частности, глава администрации отметил, что благодаря долгосрочной целевой программе "Светлый город" на некоторых улицах старой части п.Борзовая Заимка уже в этом году появится наружное освещение.

Для справки:

Газификация является приоритетной задачей администрации Центрального района. На сегодняшний день на территории района действуют 114 добровольных объединений граждан, охватывающих более пяти тысяч домовладений. В рамках реализации долгосрочной целевой программы "Газификация Алтайского края на 2013-2015 годы", рассчитанной на три года, только в прошлом году построено 36,6 км газопровода высокого и низкого давления, газифицировано около 1400 домовладений и 12 котельных.

Долгосрочная целевая программа "Развитие наружного освещения городского округа - города Барнаула Алтайского края "Светлый город" на 2013-2017 годы" рассчитана на пять лет и направлена на модернизацию и развитие наружного освещения города. Финансирование осуществляется из средств городского бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров